24 ноября 2016г. в культурно-образовательный тур под названием «Белорусские технологии» отправились студенты 2-го курса радиотехнического факультета (специальность «Электроснабжение»).

Приехав в столицу, первым делом группа посетила ЗАО «Атлант», где в рамках экскурсии ознакомилась с процессом изготовления холодильников и прочей продукции завода. Студенты увидели три производственных цеха: обработки металлов, пластмасс и линию сборки. В завершении экскурсии молодым людям рассказали о перспективах развития предприятия и возможности трудоустройства.

Посещение ЗАО «Атлант»

Далее участники тура побывали в Историко-информационном центре РУП «Белтелеком». Там они узнали историю возникновения и развития телеграфной, телефонной и радиосвязи, а также телевидения. Кроме того, гостям продемонстрировали возможности интерактивного телевидения «ZALA» и его новую функцию «Караоке», которой ребята тут же воспользовались, дружно исполнив песню.

История возникновения и развития телеграфной, телефонной и радиосвязи

В Историко-информационном центре РУП «Белтелеком»

Студенты 2-го курса радиотехнического факультета

Завершающим этапом тура стало посещение Музея истории Национальной академии наук Беларуси, где для представителей радиотехнического факультета была организована необычная экскурсия в форме интеллектуальной игры: парни и девушки отвечали на вопросы, связанные с историей науки нашей страны, а также с предметами, изучаемыми в рамках специальности. Экскурсовод отметила эрудированность и активность студентов Полоцкого государственного университета.

Запомнился музей и своей интересной экспозицией, отражающей основные этапы развития академической науки в Беларуси, достижения и результаты научной и научно-технической деятельности ученых и организаций, этапы становления академических научных школ в области естественных, технических, медицинских, гуманитарных, социальных и других наук. Посетители увидели множество экспонатов, а увлекательный рассказ экскурсовода настолько заинтересовал группу, что полтора часа экскурсии пролетели незаметно.

Рассказ экскурсовода Музея истории Национальной академии наук

Экспонаты Музея истории Национальной академии наук Республики Беларусь

Посещение Музея истории Национальной академии наук Беларуси

Культурно-образовательный тур «Белорусские технологии»

Культурно-образовательный тур «Белорусские технологии» подарил студентам радиотехнического факультета массу положительных эмоций и позволил узнать много полезной информации.

Студия информации «Факт» сектора КДД ОВРМ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie