27 сентября студенты-первокурсники спортивно-педагогического факультета отправились в культурно-образовательный тур «Столичный fusion», организованный туристическо-экскурсионным центром Полоцкого государственного университета.

 Студенты-первокурсники СПФ

В самом необычном здании нашей страны – Национальной библиотеке Республики Беларусь – участников тура встретил экскурсовод, сразу заинтересовавший группу рассказом о деятельности данного объекта. Экскурсанты осмотрели три основных этажа здания, на которых располагаются читальные и компьютерные залы, абонемент, картотеки, залы для конференций и мероприятий, а также Музей книги. На панорамном лифте парни и девушки поднялись на 23-й этаж библиотеки, с которого им открылся великолепный вид на город.

Экскурсия по Национальной библиотеке

В Национальной библиотеке Беларуси

Музей книги

Вид на город с 23 этажа

Посещение Национальной библиотеки Республики Беларусь

Далее студенты посетили Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны, где ознакомились с выставочными экспозициями 11-ти залов музея, проследив историю самой кровопролитной войны XX в. от начала до конца.

Белорусский государственный музей истории Великой Отечественной войны

Экспозиции музея самой кровопролитной войны XX в.

Тур «Столичный fusion»

Продолжая знакомство с белорусской столицей, участники тура осмотрели огромный мультифункциональный комплекс «Минск-Арена» с его основными спортивными площадками: велодромом, конькобежным стадионом и ледовой ареной.

Конькобежный стадион «Минск-Арены»

Мультифункциональный комплекс «Минск-Арена»

Ярким и запоминающимся моментом путешествия стало посещение 3D выставки «ИллюзИум». Там молодые люди сделали оригинальные и веселые фотографии на фоне интерактивных картин и невероятных иллюзий. Дополнили впечатление гонки на бамперных машинках в центре развлечений «Bumper Park».

Посещение 3D выставки «ИллюзИум»

Гонки на бамперных машинках

По дороге домой сотрудник туристическо-экскурсионного центра университета (сектора КДД ОВРМ), сопровождавшая группу в поездке, провела для студентов mini-игру на знание истории и достопримечательностей белорусской столицы, закрепив полученные знания и приятные впечатления от тура.

Путешествуйте вместе с туристическо-экскурсионным центром нашего университета!

P.S. Все фото тура: http://vk.com/turportal_psu

Студия информации «Факт» сектора КДД ОВРМ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie