21 марта 2019 года состоялось итоговое заседание организационного комитета XXV Республиканского конкурса научных работ студентов, на котором были подведены окончательные итоги конкурса.

В 2018 году в конкурсе приняли участие 4019 студентов и выпускников учреждений высшего образования, которые представили 3703 работы. Из 54 вузов страны – Полоцкий государственный университет на 4-м месте по количеству поданных на конкурс работ.

pdf small Приказ Министерства образования Республики Беларусь № 237 от 26.03.2019 г.

Качество работ конкурсантов в значительной степени определяется профессионализмом их научных руководителей. Благодаря слаженной работе научных руководителей и авторов работ достигаются высокие результаты. Из 218 поданных на конкурс работ 186 отмечены категориями (54 работы – первой).

Авторы двух работ заслужили звание «лауреат»:

  • магистрант Ирина Юрьевна Захарова 
    научный руководитель – Рихард Петрович Богуш, к.т.н., доцент, заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей;

itogi respubl konkursa nauchn rabot 2

  • Виктория Михайловна Бердович, студентка 3-го курса юридического факультета
    научный руководитель – Дмитрий Васильевич Щербик, к.ю.н., доцент, заведующий кафедрой теории и истории государства и права.

itogi respubl konkursa nauchn rabot 1

Руководство университета приветствует активное участие студентов в научной работе и не оставляет без внимания результаты этой работы – авторы работ, отмеченных категориями, будут поощрены денежными премиями.

Благодарим научных руководителей и ребят за активность и интерес к научной деятельности. Надеемся, что и в текущем году наши молодые ученые покажут высокие результаты.

Н.В. Голубева, специалист по работе с одаренной молодежью

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie