10 октября в городском парке культуры и отдыха прошла легкоатлетическая эстафета первокурсников в программе Спартакиады Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой среди факультетов на призы профкома студентов.
Легкоатлетическая эстафета
Командное первенство среди факультетов определялось по наибольшей сумме очков, набранной двумя эстафетными четверками. Победителем в общекомандном зачете стала сборная команда факультета информационных технологий.
Составы команд победителей и призеров женской и мужской эстафет:
Эстафета 4х200м (девушки)
1 место – факультет информационных технологий
- Ксения Фролкова, специальность «Программная инженерия»
- Ксения Рабион, специальность «Программная инженерия»
- Полина Борсукова, специальность «Геодезия»
- Мария Козельская, специальность «Геодезия»
2 место – гуманитарный факультет
- Анастасия Дорофеева, специальность «Романо-германская филология»
- Елена Бураковская, специальность «Образование в области физической культуры»
- Кристина Купава, специальность «Образование в области физической культуры»
- Ольга Осипенко, специальность «Образование в области физической культуры»
3 место – финансово-экономический факультет
- Стефания Струй, специальность «Бизнес-администрирование»
- Виктория Глинская, специальность «Бизнес-администрирование»
- Александра Шумилова, специальность «Логистика»
- Злата Крюкова, специальность «Логистика»
Легкоатлетическая эстафета
Эстафета 4х200м (юноши)
1 место – факультет информационных технологий
- Андрей Боровков, специальность «Программная инженерия»
- Евгений Чернявский, специальность «Программная инженерия»
- Николай Лысенок, специальность «Программируемые мобильные системы»
- Кирилл Репник, специальность «Программируемые мобильные системы»
2 место – финансово-экономический факультет
- Тимофей Лось, специальность «Бизнес-администрирование»
- Михаил Скороходов, специальность «Бизнес-администрирование»
- Владислав Ячменев, специальность «Электронная экономика»
- Сергей Топильский, специальность «Электронная экономика»
3 место – юридический факультет
- Максим Федоренко, специальность «Таможенное дело»
- Никита Рубин, специальность «Таможенное дело»
- Денис Буйвит, специальность «Правоведение»
- Никита Боровик, специальность «Правоведение»
Легкоатлетическая эстафета
- 1 место – сборная команда факультета информационных технологий
- 2 место – сборная команда финансово-экономического факультета
- 3 место – сборная команда гуманитарного факультета
- 4 место – сборная команда механико-технологического факультета
- 5 место – сборная команда факультета компьютерных наук и электроники
- 6 место – сборная команда юридического факультета
Призеры легкоатлетической эстафеты
Главный судья соревнований – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Александр Николаевич Балгурин.