28 сентября состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе Спартакиады г. Новополоцка среди коллективов физической культуры предприятий, организаций и учебных заведений. Женщины соревновались на дистанции 500 метров, мужчины – на дистанции 1000 метров.
Соревнования по легкоатлетическому кроссу

Соревнования по легкоатлетическому кроссу в программе Спартакиады г. Новополоцка
Сборная команда Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой одержала победу, обойдя сборные команды предприятий «Полимир» и «Нафтан».
Полоцкий университет на соревнованиях представили не только студенты, но и сотрудники, что само по себе сделало этот старт уникальным. В легкоатлетических забегах приняли участие: Студенты факультета компьютерных наук и электроники:
Сборная команда Полоцкого университета

Помимо общей командной победы наши студенты завоевали и личные награды. В забеге среди женщин обладательницей золотой медали стала Анастасия Лапацуева, а бронза досталась Нелли Вейшторт.
В забеге среди мужчин победу одержал Владислав Прозоров, 2 место у Максима Федоренко, а 3 место занял Дмитрий Шевченко.

В. Прозоров (фото 1) Призеры легкоатлетического забега (фото 2)