В январе 2024 года наш университет посетил Садыгов Эльнур Магомед оглы, доктор экономических наук, профессор кафедры «Экономика и финансы» Санкт-Петербургского филиала Финансового Университета при Правительстве РФ, профессор кафедры финансов и аудита Азербайджанского государственного экономического университета (Республика Азербайджан), профессор кафедры экономики Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

Садыгов Э.

Садыгов Эльнур Магомед оглы

Качество образования – это востребованность полученных знаний в конкретных условиях их применения для достижения конкретной цели и повышения качества жизни. Качество знаний определяется их фундаментальностью, глубиной и востребованностью в работе после окончания обучения.

Эльнур Магомед оглы преподает в нашем университете уже почти 10 лет, активно участвуя в научных конференциях и семинарах университета. Проводит лекции студентам специальностей «Электронный маркетинг», «Электронная экономика», «Экономика и управление на предприятии», а также магистрантам специальностей «Экономика и управление народным хозяйством» и «Бизнес-администрирование».

Лекция Садыгова Эльнура Магомед оглы

В этот раз темой его лекции для студентов и магистрантов финансово-экономического факультета стали понятие финансов и особенности финансовой сферы Республики Азербайджан.

Эльнур Магомед оглы: «Я всегда с радостью приезжаю в Республику Беларусь. На моих лекциях студенты и магистранты проявляют заинтересованность и активно вступают в диалог по темам международного сотрудничества наших стран, торгового сотрудничества и финансам. Я благодарен руководству университета за теплый прием. Наше плодотворное сотрудничество работает во благо образования молодежи. Я благодарен заведующей кафедрой экономики Инге Владимировне Зеньковой за тесное сотрудничество в области науки и образования».

Слушатели лекции

Слушатели лекции

Модернизация профессионального образования в условиях глобальных перемен во всех сферах жизни общества направлена на реализацию социального заказа качественной профессиональной подготовки специалистов.

Возникла необходимость в специалистах качественно нового типа: инициативных, предприимчивых, коммуникабельных, имеющих навыки делового общения, владеющих иностранными языками, готовых полноценно трудиться с первого рабочего дня, легко адаптирующихся к изменениям и быстро осваивающих новую технику и технологию современного наукоемкого производства, способных к анализу сложных ситуаций и принятию ответственных решений, владеющих новыми информационными технологиями, постоянно повышающих уровень своей квалификации.

Социально-экономическая реальность требует от системы профессионального образования таких специалистов, которые сразу, без адаптационного периода, могли бы качественно выполнять специфические профессиональные обязанности.

Ключевой фигурой в образовательном процессе является преподаватель. Поэтому политика обеспечения качества начинается с формирования преподавательского корпуса.

Университет благодарит Эльнура Магомед оглы за передаваемый опыт и сотрудничество.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie