Кафедра учёта, финансов, логистики и менеджмента уделяет огромное внимание работе с молодежью. Чтобы лето учащихся школ проходило продуктивно и интересно была организована летняя школа «Финансовая грамотность... и не только!», учениками которой стали 18 учащихся 7-10 классов из школ и гимназий Полоцка, Новополоцка, Витебска и Осиповичей. Ребята познакомились не только с основами финансовой грамотности, но и узнали, что такое логистика, менеджмент, интернет-предпринимательство и даже сумели создать свой бизнес.
11

Участники летней школы 
Неделя оказалась насыщенной и разнообразной. Организаторами было продумано все до малейших деталей. Вместе с учащимися школ и гимназий в летней школе принимали участие студенты-волонтеры, которые помогли детям быстрее адаптироваться и стать единым целом.
Ребята прослушали много полезных и увлекательных лекций на различную тематику. Всем было весело и интересно, ведь наши спикеры умеют завладеть вниманием слушателей и донести любую информацию простым и понятным языком!
22 33

Участники летней школы 
Полученные знания закрепляли на интерактивных занятиях и играх, смотрели полезные мультики, участвовали в квизах. Всем известно, что элемент соревнований вносит свою изюминку и пробуждает особый интерес, поэтому соревнований всякого рода тоже было много!
Спросите, что же еще узнали участники летней школы? В один из прекрасных дней мы изучали сторителлинг и учились говорить, как Стив Джобс. Навыки сторителлинга апробировали сразу на месте. Ребята отсняли и смонтировали много классного видео-контента и сторис для Инстаграмм. Стали участниками импровизированного ток-шоу.
22 33

Участники летней школы 
Провели турнир по логистической монополи. Научились строить цепи поставок и теперь все учащиеся могут с легкостью доказать, что «Логистика – это не только транспорт».
Кроме учебы было много других активностей: различные квесты, экскурсии. Особенно всех впечатлила говорящая голова в Полоцком коллегиуме, которой учащиеся задали интересующие их вопросы.
22 33

Летняя школа
Заключительный день летней школы был посвящен закреплению полученных знаний. Каждая команда создала свой бизнес-проект, который продемонстрировали нашим «инвесторам».
Финалом недели стало подведение итогов и вручение сертификатов. Своими впечатлениями после недели в летней школе с нами поделились ребята и их родители.
22 33

Участники летней школы 
Настя (16 лет): «Это был яркий опыт для меня в этом году. Идя в школу финансовой грамотности, я и подумать не могла, что тут будет настолько интересно. Я бы хотела отметить наш коллектив, все студенты и преподаватели очень лояльны по отношению к нам. Да и сами ребята очень добрые и каждый из них яркий. Изначально я считала, что тут будет как-то «однотипно» и не ожидала увидеть здесь квесты, игры, монополию, экскурсии, проекты и многое другое! Продуманный интерьер, питание и мероприятия превзошли себя. Мне надолго запомнится эта неделя, и я благодарна организаторам данного проекта. (P.S. если была бы вторая смена, то я уверена, что многие снова пошли бы). Спасибо за приятное время провождение!»
Тимур (15 лет): «Хочется сказать, что летняя школа финансовой грамотности имеет много плюсов. Основным из них является то, что она заполняет пробелы системы общего образования, ведь умение распоряжаться финансами – это то, без чего в современном мире не обойтись. Из остальных плюсов хочется выделить интересный подход преподавателей и студентов (проекты, квесты и игры помогают лучше запоминать информацию) и приятное общение. Да, были некоторые минусы, например, плохая погода во вторник, но череда плюсов, описанных раньше, с лёгкостью их затмевает».
22 33

Участники летней школы 
Соня (15 лет): «Школа финансовой грамотности – школа, в которой научили нас не только самой грамотности, но и навыкам коммуникации с людьми, как найти новые знакомства. Я узнала, что такое логистика, и что она собой представляет. Теперь, когда будет заходить речь на эту тему, я буду понимать даже сложные моменты в этой сфере. Занятия проходили интересно, и каждая следующая лекция удивляла нас чем-то новым, и это классно! Мне понравилось всё! Если что-то не понятно, то тебе с радостью помогут. А ещё я нашла новых друзей, и мы все надеемся, что ПГУ создаст ещё много таких интересных проектов».
Ольга Кирилловна (мама пятнадцатилетней Александры): «Большое спасибо организаторам за полезные и увлекательные мероприятия! Неделя пролетела незаметно и продуктивно, дочери все очень понравилось! Особая благодарность за раздаточный материал, который теперь можно открыть в любой момент и освежить свои знания».
Кафедра УФЛиМн благодарит всех участников летней школы и их родителей! Ведь за эту неделю мы стали одной большой семьёй! Ждем всех снова в стенах Полоцкого государственного университета и желаем ребятам весёлых каникул!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie