4 марта 2019 г. для студентов специальности «Логистика» финансово-экономического факультета был организован профориентационно-образовательный тур «Столичный маршрут», в рамках которого представители университета посетили Республиканское унитарное предприятие «Белтаможсервис» – крупнейшего оператора логистических услуг на рынке Беларуси, и филиал «Транспортно-логистического центра Минск».

Логистическая деятельность, осуществляемая Белтаможсервисом на территории Республики Беларусь, основывается на создании ведомственной логистической системы с применением новейших IT-технологий, статуса 3PL-провайдера, развитой инфраструктуры во всех регионах страны.

Во время экскурсии студенты ознакомились с деятельностью предприятия и спектром оказываемых им услуг, посетили складские комплексы, а также оценили информационно-логистические системы, внедряемые в повседневную работу.

Студенты ФЭФ

Студенты на экскурсии

Экскурсия

Филиал компании «Транспортно-логистический центр Минск» является филиалом Республиканского транспортно-экспедиционного унитарного предприятия «Белинтертранс – транспортно-логистический центр» Белорусской железной дороги. Данное предприятие – официальный экспедитор Белорусской железной дороги и одно из крупнейших в области логистики в Республике Беларусь. Основная деятельность «Транспортно-логистического центра Минск» заключается в предоставлении малому, среднему и крупному бизнесу широкого спектра терминальных услуг.

Представители предприятия рассказали участникам тура о направлениях деятельности и перспективах развития транспортно-логистического центра, а также подробно ответили на вопросы наших студентов.

Профориентация

Знаомство с направлениями деятельности

На городской товарной станции

stolichniy marshrut 7

Додонова Елизавета, группа 17-ЛГ: «Посещение Республиканского унитарного предприятия «Белтаможсервис» и филиала «Транспортно-логистический центр Минск» оставило хорошее впечатление. Нас ознакомили со складами разных типов, которые оснащены большим количеством автоматизированной техники. Полученная информация пригодится нам в будущей профессиональной деятельности, а посещение торгового центра внесло нотку разнообразия в наш образовательный тур».

Дубейко Виктория, группа 16-ЛГ: «Поездка в Минск оказалось очень интересной и полезной, так как мы на практике увидели работу склада и техники, о которой слышали только в теории. Впечатлила современная оснащенность склада «Белтаможсервис». Было интересно наблюдать за работой операторов. Окунувшись в эту атмосферу, многие смогли понять, хотят ли они заниматься логистикой складирования».

Розина Александра, группа 16-ЛГ: «Поездка на РУП «Белтаможсервис» и филиал «Транспортно-логистического центра Минск» произвела на меня как на студентку специальности «Логистика» огромное впечатление. Мне впервые удалось применить теорию на деле! На практике мы смогли посмотреть, как функционирует склад, и какое огромное количество складской техники существует. Также я получила ответы на все интересующие меня вопросы».

Шульга Александр, группа 18-ЛГ: «Поездка была очень насыщенной, проведено все было на высоком уровне, особенно запомнились складские помещения, техника. Я окончательно убедился, что не зря выбрал логистику в качестве будущей сферы деятельности».

Путешествуйте вместе с турцентром ПГУ!

Ассистент кафедры учета, логистики, финансов и менеждмента Потояло Я.В.
Фото: турцентр Полоцкого государственного университета, компания «Транспортно-логистический центр Минск»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie