5 апреля 2018 года в конференц-зале Научной библиотеки Полоцкого государственного университета состоялся второй этап смотра-конкурса «Лучшая студенческая группа». По условиям состязания в первом очном этапе, которому предшествовал заочный – мониторинг групп-конкурсанток, каждый студенческий коллектив представил результат коллективного труда по выявлению наиболее актуальных проблем в студенческой среде и предложений путей их решения. Все участники подошли к конкурсу творчески, приложили немало усилий для разработки определенных концепций и идей, показали свое умение продуктивно работать в команде, а также качество представления и защиты проектов.

Лучшая студенческая группа – 2018

Труд и старания участников оценивало компетентное жюри:

  • Максим Анатольевич Моштыль – исполняющий обязанности секретаря первичной организации ОО «БРСМ» ПГУ;
  • Светлана Викторовна Волочник – председатель профкома студентов ПГУ;
  • Ирина Львовна Кечко – начальник отдела социально-информационных технологий и услуг;
  • Юрий Петрович Голубев – проректор по учебной работе;
  • Павел Васильевич Коваленко – председатель жюри, проректор по воспитательной работе.

Первой свою работу представила группа 16-КБ факультета информационных технологий – проект по интеграции студентов в общественную жизнь университета и города с помощью мобильного приложения «PSU StudHelper». Ребята выступили с предложением о том, что данное приложение поможет как иностранным, так и иногородним студентам быстрее и легче пройти этап адаптации в незнакомом городе, а также всем влиться в студенческую жизнь и получать информационную поддержку в течение всего периода обучения.

Представители группы 15-ПР-2 юридического факультета выступили с проектом «Универ DEMO версия», в рамках которого ученикам, будучи ещё на школьной скамье, будет предоставлена прекрасная возможность почувствовать себя настоящими студентами. Также это может стать одним из оригинальных подходов при проведении профориентационной работы в нашем университете.

ЮФ

Группа 15-ТГ гуманитарного факультета представила на суд зрителя волонтерский проект «Мир без барьеров» по адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья посредством участия в туристической деятельности. Ребята рассказали о возможности реализации проекта, а также ознакомили присутствующих с приблизительным планом мероприятий.

ГФ

Студенты группы 15-ПЭЛ радиотехнического факультета в качестве конкурсного проекта представили мобильное приложение «PSU Journal» для Android и iOS. Приложение призвано помочь студентам и преподавателям нашего университета быть всегда в курсе текущего расписания занятий, его изменений, а также предстоящих мероприятий. Одной из возможностей приложения станет функция напоминания о занятиях и грядущих событиях ПГУ.

РТФ

Темой проекта группы 15-ТНГ механико-технологического факультета стала «Внедрение современных информационных технологий в Полоцкий государственный университет». Ребята предложили установить в нашем вузе информационные киоски, которые будут служить дополнительным источником информации между деканатами, руководством университета, руководителями общественных организаций с одной стороны и студентами с другой.

Проект создания комнаты досуга и релаксации в студенческом общежитие № 2 предложила группа 15-ТВ инженерно-строительного факультета. Комната будет состоять из мини-кинозала, буккросинга и клуба настольных игр, и станет прекрасным местом досуга студентов. По мнению создателей проекта, комната будет способствовать созданию благоприятного микроклимата и психологической разгрузки в студенческой среде.

ИСФ

Завершающей презентацией проекта стало выступление группы 15-ЛГ финансово-экономического факультета «Создание студенческого бизнес-центра университета», в рамках которого у студентов есть отличный шанс не только трудоустроиться, но и приобрести трудовой стаж до окончания университета.

ФЭФ

Финальный этап конкурса, а также долгожданное подведение итогов и оглашение групп-претендентов на получение специального приза конкурса «Крынiца ведаў» в номинации «Лучшая студенческая группа – 2018» состоится 10 апреля 2018 года в 16.00 в актовом зале ПГУ. Ждем вас!

Дарья Алексеева

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie