Конкурс на лучшую студенческую группу стал не просто традицией, а частью новейшей истории нашего университета. Ежегодно накануне празднования Дня рождения любимой альма-матер лучшие учебные группы факультетов сходятся в битве за звание самых успешных, креативных и дружных команд.

Лучшая студенческая группа-2024

Лучшая студенческая группа-2024

На этой неделе каждая группа представила творческое выступление и видеоролик о себе и своей специальности. Ребята стремились доказать, что выбранная ими профессия – самая интересная и престижная, а в ее освоении они достигли значительных успехов.

Студенты группы 21-ИС передали атмосферу прошлых эпох, оживив исторических личностей. Они подчеркнули, что их главная задача – вернуть истории все утраченное и сохранить наследие предков для будущих поколений. Студенты продемонстрировали разнообразие профессий, которыми могут заниматься историки, от археологов до работников музеев и архивов, подчеркнув, что их труд не бывает однообразным, ведь он связан с ежедневными открытиями.

Группа 21-ИС

Группа 21-ИС

Студенты группы 21-АРХ впечатлили зрителей, построив проект замка прямо на сцене. Они подчеркнули, что их цель – создавать уникальные и функциональные архитектурные сооружения, которые будут служить людям и на протяжении долгих лет. Они отметили, что только благодаря совместным усилиям и коллективной работе можно достичь выдающихся результатов. Работа архитектора всегда наполнена творчеством, инновациями и стремлением к совершенству.

Группа 21-АРХ

Группа 21-АРХ

Студенты группы 22-ИТ-1 представили оригинальную концепцию, утверждая, что в программировании каждая составляющая компьютера и каждая строка кода взаимодействуют, как ноты в симфонии, создавая гармонию и функциональность. Они выразили важность каждого элемента программного кода и его влияние на общее звучание проекта. В завершении выступления студенты перевоплотились в оркестр, демонстрируя единство и согласованность в работе каждого члена команды.

Группа 22-ИТ-1

Группа 22-ИТ-1

Студенты группы 22-ПР-1 уверенно заявили о своих намерениях, проявив целеустремленность. Они смогли дойти из Междуречья в Новополоцк, а их следующий пункт назначения – финал конкурса. В выступлении ребята доказали, что профессия юриста действительно требует немалых усилий и упорства, а не только знания законодательства, как думают многие.

Группа 22-ПР-1

Группа 22-ПР-1

Студенты группы 21-КБ готовы помогать людям в защите своих данных и личной информации. Они показали, что программисты не обязательно проводят все время за компьютером. Их выбор – активная жизнь, ведь они понимают, что баланс между работой и личной жизнью – ключ к поддержанию энергии и мотивации.

Группа 21-КБ

Группа 21-КБ

Студенты группы 22-ТНГ – самые гордые инженеры Полоцкого университета. Они уже готовы обеспечивать надежность и безопасность нефтегазопроводов, соблюдая все нормы и стандарты. Ребята вложили всю любовь к своему делу в их авторскую песню, которая запомнилась всем в зале.

Группа 22-ТНГ

Группа 22-ТНГ

Студенты группы 22-СК наконец ответили на главный вопрос: «Кем вы будете работать?» Оказалось, что эта специальность предоставляет широчайший спектр возможностей для творчества: PR, копирайтинг, организация мероприятий, журналистика, создание контента и даже аналитика. И это лишь малая часть сфер, где специалист по социальным коммуникациям может найти применение своим навыкам.

Группа 22-СК

Группа 22-СК

Сегодня конкурсанты представили свои креативные и полезные проекты. Приложение, которое анализирует расходы и предлагает оптимальные способы экономии, проект по развитию инклюзивной городской среды, гид по историческим памятникам Полоцка – это лишь малая часть представленных идей. После презентации жюри объявило имена лучших конкурсантов.

Защита проектов

Защита проектов

Лучшая видеовизитка:

  • Диплом I степени – группа 22-СК
  • Диплом II степени – группа 22-ПР-1
  • Диплом III степени – группа 21-ИС
Группа 21-ИС

21-ИС

Лучшая презентация специальности:

  • Диплом I степени – группа 22-СК
  • Диплом II степени – группа 21-АРХ
  • Диплом III степени – группа 22-ПР-1
Группа 22-ПР-1

22-ПР-1

Лучший проект:

  • Диплом I степени – группа 22-СК
  • Диплом II степени – группа 22-ПР-1 и группа 21-ИС
  • Диплом III степени – группа 22-ИТ-1
Группа 22-ИТ-1

22-ИТ-1

Сертификаты на участие в церемонии вручения специальной премии «Крыніца ведаў –2024» вручили группам 21-ИС, 22-ПР-1 и 22-СК. Желаем успехов!

Группа 22-СК

22-СК

Лучшая студенческая группа – 2024

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie