В 2010г. в культурную жизнь Полоцкого государственного университета вихрем ворвался неожиданный и смелый совместный проект ПГУ и Новополоцкого государственного музыкального колледжа – Lunch-концерт. Отныне каждую среду в 11.45 слушателей ожидает получасовое сказочное путешествие в мир классической музыки.

Для удобства посетителей мероприятия в холле университета были оборудованы удобные сидения с подставками для еды – за небольшую плату в фойе можно приобрести стаканчик чая и вкусную булочку…

Новое веяние быстро завоевало популярность и любовь зрителей, поэтому неудивительно, что данный проект был признан лучшим в номинации «Событие года» ежегодно вручаемого специального приза «Крыніца ведаў».

4 октября 2012г. в фойе нового корпуса стартовал уже третий сезон Lunch-концерта. Популярность проекта у публики не снижается, напротив, лишь возрастает, ведь студенты и преподаватели Новополоцкого государственного музыкального колледжа не устают удивлять: работают в разных музыкальных направлениях и стилях, разучивают новые произведения.

Lunch-концерт - путешествие в мир классической музыки

Третий сезон Lunch-концерта

Lunch-концерт: первый концерт третьего сезона

По словам одного из руководителей проекта, музыковеда, преподавателя Новополоцкого государственного музыкального колледжа Елены Наумовны Васильевой, для зрителей в этом году приготовлено много сюрпризов, и первый концерт нового сезона – своеобразный дайджест того, что ждет любителей классической музыки в новом году. Ждем с нетерпением!

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie