Олег Александрович Романов, Павел Васильевич Коваленко поздравляют ветерана

Олег Александрович Романов, Павел Васильевич Коваленко поздравляют ветерана
В преддверии рождественских праздников ректор университета Олег Александрович Романов адресно поздравил ветеранов ВОВ, узников фашистских концлагерей и воинов-интернационалистов, которые принимали участие в оказании помощи Республике Афганистан.

Одним из первых адресатов для поздравлений стал Куклин Николай Борисович, ветеран Афганской войны, который более 30-ти лет своей трудовой деятельности посвятил нашему университету, был начальником отдела технических средств обучения.

Во время своего поздравления Олег Александрович отметил, что историческая память – это память о далеком прошлом нашей страны, о тех людях, которые с нами работали, жили и живут сейчас. Любая война – это очень несправедливо. Любая война – это горе, несчастье, слёзы, незаживающие душевные раны.


Олег Александрович Романов разговаривает с ветераном
Олег Александрович Романов разговаривает с ветераном
«Уважаемый, Николай Борисович! Ваш жизненный путь является примером настоящего патриотизма, ответственности, зрелости для подрастающего поколения. В свою очередь, наша святая обязанность – сделать так, чтобы ветераны боевых действий могли безболезненно адаптироваться в современном обществе, чтобы душевные и телесные раны наших защитников заживали бесследно! Искренне желаю Вам крепкого здоровья, благополучия и нерушимого мира на земле!».
Следующими адресатами для поздравлений стали Кондаков Григорий Иванович, ветеран Великой отечественной войны и Салцевич Нина Петровна, малолетний узник фашистского концлагеря. 
Слова благодарности ветеранам за подвиги и победы прозвучали от проректора по воспитательной работе П.В.Коваленко и председателя профкома работников Н.В.Харлашовой.
Наталья Викторовна Харлашова, Павел Васильевич Коваленко поздравляют ветеранов Наталья Викторовна Харлашова, Павел Васильевич Коваленко поздравляют ветеранов

Наталья Викторовна Харлашова, Павел Васильевич Коваленко поздравляют ветеранов
П.В.Коваленко: «Уважаемый Григорий Иванович! В эти праздничные дни мы хотим выразить слова искренней благодарности за Ваше стремление к жизни. Вы - Герой с большой буквы, пример для подражания. Благодаря вам мы живём на этом белом свете, строим семьи и растим детей. Будьте здоровы и душевно богаты. Желаем не знать ни одного дня одиночества и грусти».
Н.В.Харлашова: «Дорогая Нина Петровна! Вы ребёнок войны! Перед Вашими глазами была смерть, страх и горе разлук. Благодарим Вас за светлое и мирное небо над головой! Оставайтесь таким же оптимистическим и жизнерадостным человеком. Здоровья Вам и долгих лет жизни!»
Пенсионерам были вручены продуктовые поздравительные наборы.
Низкий Вам поклон, дорогие ветераны!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie