Обычная студенческая лекционная аудитория Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой собрала более 200 учащихся 10 и 11 классов городов Полоцка и Новополоцка.
Мастер-класс по математике 33

Мастер-класс по математике
Школьники пришли на мастер-класс по математике, который провел ректор университета Юрий Яцентович Романовский, кандидат физико-математических наук, доцент, имеющий высшую квалификационную категорию учителя математики.
Ребятам посчастливилось познакомиться с мастером своего дела, профессионалом, автором более 70 научных, научно-методических работ и книг по подготовке к олимпиадам по математике. Вместе с ним школьники окунулись в мир нелинейных уравнений и неравенств, знание которых необходимо потенциальным абитуриентам, выбравшим в качестве основного предмета математику.
Мастер-класс по математике 33

Мастер-класс по математике
Следует заметить, что подобного масштаба мастер-класс по математике состоялся впервые.
Также приглашаем всех юных математиков принять участие в университетской олимпиаде по математике и побороться за право быть зачисленным без вступительных испытаний, получив дипломы I, II, III степени, и стать студентом Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой при поступлении на специальность, соответствующую учебному предмету профильной олимпиады, согласно квоты по данной специальности.
Практика проведения мастер-классов по математике будет продолжена. Следующий мастер-класс от ректора состоится в ноябре и будет посвящен решению задач по планиметрии.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie