Осенние каникулы – это время для отдыха, путешествий и саморазвития. Многие ребята выбирают для себя занятия и курсы по интересам, чтобы провести время с пользой. 30 октября и 3 ноября в Полоцком университете состоялись бесплатные мастер-классы по архитектуре для учащихся 6-8 классов.

Мастер-класс по архитектуре от В.В. Васильевой

Мастер-класс по архитектуре от В.В. Васильевой

Вероника Витальевна Васильева, преподаватель кафедры архитектуры и дизайна, помогла детям раскрыть свой потенциал и интерес к архитектуре, а также вдохновила их на выбор будущей профессии.

Мастер-класс «Интересные конструкции» позволил учащимся узнать, как создаются устойчивые и функциональные архитектурные объекты, а также познакомиться с вантовыми конструкциями и воссоздать их в объеме.

На мастер-классе «Ритмы в архитектуре» ребята создали ритмическую композицию из объемов с рельефом местности, узнали, как с помощью повторяющихся элементов можно создать уникальные и запоминающиеся сооружения.

Мастер-класс по архитектуре от В.В. Васильевой Мастер-класс по архитектуре от В.В. Васильевой

Мастер-класс по архитектуре от В.В. Васильевой

Преподаватели кафедры архитектуры и дизайна не первый раз проводят для учащихся бесплатные мастер-классы. Такие мероприятия помогают ребятам познакомиться с различными областями знаний и найти то, что им действительно нравится и интересно.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie