Весна – прекрасный повод узнать что-то новое, открыть для себя необъятный мир знаний и интересных знакомств на бесплатных мастер-классах по творчеству от кафедры архитектуры и дизайна.
Мастер-класс

Мастер-класс
Проект бесплатных мастер-классов был организован кафедрой архитектуры и дизайна более полугода назад. Он направлен на развитие творческих способностей, раскрытие креативности и потенциала школьников старших и средних классов. Занятия проводятся на всех каникулах школьников.

В серии весенних мастер-классов, проводимых в рамках профориентации, были представлены новые темы, с которыми познакомили школьников преподаватели кафедры архитектуры и дизайна: ассистент Васильев Павел Алексеевич, старший преподаватель Латушко Олег Олегович, старший преподаватель Боровкова Александра Александровна.
Мастер-класс «Создаём портрет» от Васильева П.А. приоткрыл дверь в мир великих графиков и живописцев. Ребята пробовали себя в качестве портретистов, выполняя женский портрет с натуры.
Мастер-класс «Создаём портрет» Мастер-класс «Создаём портрет»

Мастер-класс «Создаём портрет»
О новых горизонтах и возможностях использования мобильного устройства, а также композиции, фокусе и ракурсе узнали школьники на мастер-классе «Мобильная фотография» от Латушко О.О. Они применяли полученный опыт прямо в аудитории, что вылилось в серию чудесных фотографий, которые они унесли домой на своих мобильных устройствах.
Мастер-класс «Мобильная фотография» Мастер-класс «Мобильная фотография»

Мастер-класс «Мобильная фотография»
На мастер-классе «Архитектурный коллаж» от Боровковой А.А. школьники погрузились в мир форм, ритмов, сочетаний цветов и фактур на бумаге. Познакомились с приемами композиции и масштаба, воплотив в жизнь свои архитектурные метаморфозы.
Мастер-класс «Архитектурный коллаж» Мастер-класс «Архитектурный коллаж»

Мастер-класс «Архитектурный коллаж»
А всех, кто желает усилить свои навыки в творчестве, кафедра приглашает на летние подготовительные курсы к экзамену «Творчество».
Вся информация и фото по мастер-классам дублируются в соцсети для вашего удобства. Добавляйтесь в группу, чтобы нас не потерять. Подробную информацию о мастер-классах и летних подготовительных курсах можно получить по телефону организатора мастер-классов старшего преподавателя кафедры архитектуры и дизайна Васильевой В.В. +375-29-715-35-97, а также по телефону кафедры 599512.
Вот такими были мастер-классы от кафедры архитектуры и дизайна. Каникулы закончились, началась последняя четверть у школьников, но мы не прощаемся с вами. Проект будет продолжен в новом году с новыми темами.

Кремнева Елена Геннадьевна доцент, к.т.н., заведующий кафедрой АрхиДиз
Васильева Вероника Витальевна, старший преподаватель кафедры АрхиДиз, организатор мастер-классов
Фото: Дарья Мозоленко

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie