Дарья Концевая

Дарья Концевая стала обладательницей двух золотых медалей
В прошедшие выходные на татами спортивного комплекса «Олимпиец» (г.Могилев) прошел Кубок Республики Беларусь по дзюдо, который собрал всех сильнейших мастеров татами республики. Студенты гуманитарного факультета Дарья Концевая (18-ФС) и Артем Колосов (20-ФСз), выступая в составе сборной команды Витебской области, завоевали медали престижного турнира.
Дарья Концевая подтвердила свой высокий уровень мастерства и стала обладательницей двух золотых медалей – в своей весовой категории до 78 кг и в абсолютной весовой категории. Борьба в абсолютных весовых категориях является отличительной чертой этого турнира среди прочих белорусских соревнований по дзюдо. За право называться чемпионом этой весовой категории борются спортсменки, начиная с весовых категорий 57 кг до сверхтяжелых. Исход борьбы в этой категории зачатую непредсказуем, а наблюдать за такими схватками всегда интересно. И Дарья смогла победить в схватке соперниц, выступающих в более тяжелых весовых категориях.

Дарья Концевая стала обладательницей золотой медали в абсолютной весовой категории
Артем Колосов завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Спортсмен совершенствует свое мастерство от года к году и еще порадует нас своими победами.