8-9 апреля 2022г. на базе учреждения олимпийского спортивного комплекса «Стайки» после двухлетнего перерыва прошли соревнования по дзюдо в программе Республиканской Универсиады, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены страны.
Сборная команда Полоцкого государственного университета смогла собрать под свои знамена всех наших лучших мастеров татами, которые завоевали пять медалей различного достоинства.

TECHNO_Fest

Сборная команда Полоцкого государственного университета
Дарья Концевая (18-ФС) стала дважды чемпионкой Республиканской Универсиады. Одна медаль завоевана в весовой категории до 78 кг, вторая - в абсолютной категории.
Дарья Китель (19-ФС) стала обладательницей двух наград: бронзовая медаль в весовой категории до 63 кг, серебряная медаль в «абсолютке».
Артем Колосов (20-ФСз) – чемпион Республиканской Универсиады в весовой категории до 66 кг.
Заслуживает уважения и 5-е место студента гуманитарного факультета Хисориева Эраджа (18-ТГ) в весовой категории до 60 кг. Эрадж впервые принял участие в Республиканской Универсиаде и продемонстрировал все свои навыки и умения, которыми овладел за время учебы в университете.

Поздравляем спортсменов с достигнутым феноменальным успехом, который вместе с ними по праву разделили тренеры Панкратьев Владимир Михайлович и Фандо Артур Григорьевич.