1-3 марта на площадке Falcon Club Арена в Минске состоялась 21-я международная специализированная выставка «Образование и карьера». Организатором мероприятия выступило выставочное унитарное предприятие «Экспофорум» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

В торжественной церемонии открытия выставки приняли участие министр образования Республики Беларусь Андрей Иванович Иванец, председатель Минского городского исполнительного комитета Владимир Евгеньевич Кухарев, председатель правления Белкоопсоюза Инесса Леонидовна Короткевич, заместитель министра архитектуры и строительства Александр Анатольевич Балашенко.

В этом году участниками стали 28 белорусских учреждений высшего образования, 13 университетов Российской Федерации и Международная музыкальная онлайн-академия «Софт Моцарт», а также колледжи, лицеи, институты последипломного образования, образовательные центры, лингвистические школы, предприятия-флагманы экономики Республики Беларусь.

Павел Николаевич Солдатенко

Площадка Полоцкого университета

В период работы выставки состоялось более 100 мероприятий, мастер-классов, встреч с карьерными консультантами и психологами. Абитуриенты и их родители вживую пообщались с представителями университетов, колледжей и лицеев, познакомились с особенностями вступительной кампании текущего года, не только посетили стендовые и интерактивные площадки, но и поучаствовали в организованных квестах и мастер-классах, получили практические рекомендации по выбору профессии. Все желающие прошли централизованный экзамен и централизованное тестирование, а также профессиональную диагностику.

Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой представили ответственный секретарь приемной комиссии Павел Николаевич Солдатенко и преподаватель-стажер кафедры физики Денис Валерьевич Жусель.

Павел Николаевич Солдатенко (фото 1) Денис Валерьевич Жусель (фото 2)

Павел Николаевич Солдатенко, ответственный секретарь приемной комиссии: «Безусловно, выставка «Образование и карьера» – важное и крайне необходимое мероприятие как для абитуриентов, которые сейчас находятся на этапе определения будущей профессии и, соответственно, места, в котором они хотят освоить ее, так и для организаций и учреждений образования. В ходе работы выставки представители организаций-заказчиков кадров и учреждений как высшего, так и среднего специального образования имели возможность для живого общения и установления определенных контактов для дальнейшего сотрудничества.

Мне очень приятно, и я безумно рад тому, что представилась возможность представить наш университет на столь масштабном мероприятии, ведь в работе выставки принимали участие более 120 организаций и учреждений образования, было проведено около 100 различных мероприятий, таких как мастер-классы, презентации и многое другое, а за три дня работы выставку посетили более 12000 человек».

По итогам мероприятия Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой награжден дипломом «За активное участие в выставке».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie