В Полоцком корпусе нашего университета начал свою работу Международный православный экономический форум «Покровские встречи в Полоцке 2022». Мероприятие приурочено к празднованию 1030-летия образования Полоцкой епархии и Белорусской Православной Церкви.
Покровские встречи в Полоцке 2022

Международный православный экономический форум «Покровские встречи в Полоцке 2022»
Организаторами выступают Общероссийская общественная организация «Российский клуб православных меценатов» совместно с Полоцкой епархией Белорусской Православной Церкви при поддержке Полоцкого районного исполнительного комитета.
С приветственным словом выступил председатель Правления ООО «Российский Клуб Православных Меценатов» Андрей Антонович Поклонский: «Приветствую всех от лица российской организации. Наша сегодняшняя работа, наше объединение – это доброе дело. Я очень рад тому, что мы проводим это мероприятие на Полоцкой земле. Еще раз всех поздравляю!»
Председатель Полоцкого районного исполнительного комитета Игорь Иванович Маркович: «Я рад всех приветствовать на нашей земле, на Международном православном экономическом форуме. За эти короткие минуты я уже понял, что все мы друзья и имеем одинаковые цели. Также хочу поздравить всех с прекрасным праздником. Я уверен, что наш форум зародит новое доброе дело на Полоцкой земле. Хочу отметить, что мы впервые проводим такое мероприятие, но нам очень приятно, что площадкой для этого знакового события выбран именно наш город. Я уверен, что время, проведенное у нас, оставит у вас яркие воспоминания и положительные эмоции!»
Первый проректор нашего университета Оксана Валерьевна Голубева: «Мы приветствуем вас в стенах старейшего учебного заведения на территории современной Беларуси. Наш университет является приемником тысячелетней образовательной традиции славянского мира. Мы храним все самое лучшее и генерируем в инновации, открыты новому. Сегодняшнее мероприятие происходит у нас впервые, и это огромный опыт. Мы желаем продуктивной работы, объединения, свежих мыслей и светлых сил. Благодарю за то, что выбрали наш университет!»
Покровские встречи в Полоцке 2022 Покровские встречи в Полоцке 2022

Международный православный экономический форум «Покровские встречи в Полоцке 2022»
Работа одной из секций в первый день форума включала выступления участников:
  • Председатель Тверского областного подразделения Союза Православных Предпринимателей Российской Федерации Алексей Юрьевич Третьяков
  • Президент Евразийского Делового Клуба Валерий Николаевич Лоскутов
  • Председатель Федеральной национально-культурной автономии «Белорусы России» Сергей Львович Кандыбович
  • Президент «Фонда Оксаны Федоровой» Оксана Геннадьевна Бородина
  • Заместитель председателя Полоцкого райисполкома Александр Антонович Колодынский, на тему: «Полоцк экономический»
  • Тренинг Юрия Ивановича Смирнова, основателя Российского клуба переговорщиков, на тему: «Договороспособность. 5 базовых инструментов эффективного переговорщика»
Покровские встречи Покровские встречи

Международный православный экономический форум «Покровские встречи в Полоцке 2022»
Также, в торжественной обстановке Российский клуб православных меценатов подписал соглашения с Полоцким райисполкомом, РУП ЦентрКурорт Управления делами Президента Республики Беларусь и УП «БелПрофсоюзКурорт».
Полоцкая епархия и Российский клуб православных меценатов провели презентацию своих благотворительных и духовно-просветительских проектов. По итогам первого дня состоится Круглый стол на тему: Создание системы духовно-нравственной безопасности Союзного государства.
На площадке нашего университета форум продлится два дня.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie