Министр образования И.В. Карпенко

Министр образования Игорь Васильевич Карпенко провел семинар-совещание с руководителями УВО в Полоцком госуниверситете
23 апреля 2021 года на базе Полоцкого государственного университета Министр образования Республики Беларусь Игорь Васильевич Карпенко провел семинар-совещание «Об окончании 2020/2021 учебного года и подготовке к 2021/2022 учебному году в УВО» с руководителями учреждений высшего образования.
Были подведены итоги выполнения основных задач в сфере высшего образования на текущий учебный год и обсуждены актуальные вопросы функционирования учреждений высшего образования, организации научно-инновационной деятельности, в том числе технопарков, повышения качества и эффективности подготовки специалистов, а также усиления взаимодействия с организациями-заказчиками кадров.
Семинар-совещание «Об окончании 2020/2021 учебного года и подготовке к 2021/2022 учебному году в УВО»

Семинар-совещание «Об окончании 2020/2021 учебного года и подготовке к 2021/2022 учебному году в УВО» с руководителями учреждений высшего образования
Особый акцент был сделан на концепции преподавания цикла социально-гуманитарных дисциплин, обеспечения гибкости содержания образовательных программ, их адаптация под потребности реального сектора экономики. Были рассмотрены отдельные аспекты воспитательной работы в учреждениях высшего образования.
В завершении семинара гости университета не упустили возможность познакомиться с комплексом Полоцкого коллегиума, увидеть в действии часы с академическим шествием и пообщаться с Мудрым старцем.

Больше фото в Facebook

Валерия Корнейчик
Фото: Полина Косаревская

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie