На протяжении всей жизни мы стремимся к всестороннему развитию. Мы учимся, общаемся и пробуем. Это дарит нам невероятный опыт. Студенческая пора – это наиболее благоприятное время для гармоничного совершенствования себя и расширения своего культурного контекста.
11

Экскурсия в Минск
Студенты первого и второго курсов специальностей «Лингвистическое обеспечение межкультурных коммуникаций» и «Романо-германская филология» совместно с преподавателями кафедры мировой литературы и иностранных языков посетили столицу нашей республики – Минск.
В ходе образовательного тура студенты имели возможность прикоснутся к многовековой истории изобразительного искусства нашего народа, проследить трансформацию идей, образов и стилей. Национальный художественный музей Республики Беларусь не может не впечатлять своей богатой коллекцией. Безусловно, главной ценностью учреждения являются его сотрудники, каждый из которых бережно относится к культурному наследию и старается привить любовь к живописи каждому посетители.
Кульминацией программы стал Большой театр оперы и балета Республики Беларусь и опера «Дикая охота короля Стаха». Это произведение успешно сочетает в себе элементы триллера и детектива, выполненные в определённом историческом контексте. Через эту историю мы переживаем не только историю главных героев, но и судьбу народа, его переживания и настроения.
Великолепное исполнение, скрупулёзная работа над декорациями и светом, а также атмосфера самого театра подарила незабываемые эмоции всем зрителям.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie