Под таким девизом прошел 53-й День рождения г. Новополоцка.

В Торжественном открытии праздника «С Днем рождения, город!» приняли участие творческие коллективы Полоцкого государственного университета: солисты студии сольного пения «Настроение» и студия современного танца «Torydance».

Cтудия современного танца «Torydance»

Чуть позже на площади прошел городской открытый конкурс альтернативного творчества в области хореографии «Точка отсчета». Перед началом конкурса слово предоставили начальнику отдела по делам молодежи Новополоцкого горисполкома Андрею Владимировичу Одиночкину. Так как 2011 год в г.Новополоцке - это Год молодежи, то Андрей Владимирович решил отметить лучших из лучших. По результатам городского фотоконкурса, победителем в номинации «Молодежный взгляд» за фото «Давай, давай!» стал студент 4-го курса машиностроительного факультета Григорий Банников.

Молодежь для города: Городской фотоконкурс

А также были подведены результаты городской акции «За здоровой образ будущего», в которой приняли участия все учебные заведения города. Наш университет занял 1 место!!! И был отмечен грамотой и большим, вкусным пирогом. По результат акции нужно было оформить отчет о проведенных мероприятиях по здоровому образу жизни и страничку здоровья. С чем успешно справился Отдел воспитательной работы нашего университета. Все странички были сшиты в одну книгу и переданы на хранение в Новополоцкий краеведческий музей, так что можно любому жителю города придти и полистать, посмотреть эту книгу здоровья.

Страничка здоровья

Грамота «За здоровой образ будущего»

Но и это еще не все «лавры», которые собрал университет. По результатам городского конкурса «Точка отсчета», в котором приняли участие различные танцевальные группы гг.Полоцка и Новополоцка, наш коллектив «Torydance» взял гран-при!!! Ребятам просто не было равных. В этом убедилось не только жюри конкурса, но и зрители города, которые пришли поддержать выступающих. Ребята просто взорвали площадь своей энергией, эмоциями и отточенностью движений в танце. Молодцы! Так держать дальше!

Диплом «Точка отсчета»

Как видим, действительно, Новополоцк - это город талантливой, активной, инициативной и творческой молодежи. Вот так студенты Полоцкого государственного университета поздравили любимый город с Днем рождения.

Методист отдела воспитательной работы М.А. Бурденко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie