В Полоцком государственном университете каждый факультет славится своими достижениями и личностями. Благодаря этому все факультеты – это особая атмосфера и отношение, самостоятельная история и философия.
Неделя МТФ

Неделя МТФ (караоке)
На этой неделе свой день рождения праздновала дружная команда механико-технологического факультета! Если наш университет сохраняет преемственность с образовательными традициями на Полотчине в целом, механико-технологический факультет создает преемственность с прошлым, когда наш университет являлся Новополоцким политехническим институтом, и настоящей историей университета.
В составе факультета трудился первый ректор нашего университета Эрнст Михайлович Бабенко. Известный своими опытными и изобретательным профессорско-преподавательским составом, факультет и поныне гордится именами Анатолия Иосифовича Голембиевского, Александра Мечиславовича Нияковского и других именитых исследователей. Кафедры факультета обучают специалистов в наиболее значимых сферах производства и развивают такие новые направления как производство изделий на основе трехмерных технологий. И эта неделя стала настоящим праздником для преподавателей и студентов!
Бильярд Теннис

Бильярд (фото 1). Теннис (фото 2)
С понедельника по среду студенты факультета посвятили себя развлечениям и соревнованиям. Караоке, соревнования по теннису, бильярду и волейболу – такому досугу отдали предпочтение студенты МТФ. Но не забыли и пользе для всех. Правила дорожного движения – знания, без которых не обойтись в повседневной жизни. И понимать их уровень усвоения необходимо. Для этого и была организована олимпиада по ПДД, которая определила лучших из лучших.
Караоке Караоке

Караоке
Безусловно, гвоздем праздничной программы стал концерт, к которому тщательно готовятся все участники. Этот подарок своему родному факультету всегда оставляет у студентов и преподавателей чувство уважения и сопричастности к делу большой команды МТФ!
Праздничный концерт Праздничный концерт

Праздничный концерт
Присутствующих поздравил декан механико-технологического факультета Александр Витальевич Дудан: «За это время факультет выпустил более 6000 тысяч студентов, основная часть из которых трудится во благо нашей страны. Наш факультет вырастил много знаменитостей: исследователей, начальников и директоров. Я девятый декан факультета, и хочу сказать огромное спасибо всем тем, кто возглавлял его до меня. На сегодняшний день наш факультет насчитывает 839 человек. Спасибо, что вы у нас есть! За то, что выбрали профессии наших кафедр. Думаю, что через некоторое время вы достигните успехов. Дорогие мои студенты, поздравляю вас с этим днем! Желаю удачи!»
А.В. Дудан Награждение

А.В. Дудан (фото 1). Награждение (фото 2)
Поздравляем механико-технологический факультет с праздником!

Праздничный концерт
Праздничный концерт

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie