11

МТФ встречает гостей
В Полоцком государственном университете уже традицией стал проект EDU-TRIP: образовательные туры для старшеклассников нашей страны. Каждая экскурсия – особенная и составляется под интересы учащихся.
В этот раз к нам приехали школьники из Миор (Витебская область). Ребята учатся в профильных физико-математических (инженерных) классах, поэтому их заинтересовал именно механико-технологический факультет.
Как это было?
Сначала старшеклассники на практике познакомились со специальностями «Техническая эксплуатация автомобилей» и «Автосервис». Здесь ребята сами пробовали работать с автомобильным сканером, осцилографом, мотор-тестером, учились искать неисправности двигателя и примеряли на себя роль работников шиномонтажа. Как определить состояние лакокрасочного покрытия? Зачем измерять параметры фар? Что такое тауметр? Обо всем этом рассказали учащимся на кафедре автомобильного транспорта.
22 33

Гости механико-технологического факультета
А для тех, кто планирует связать свою жизнь с нефтепереработкой, полезной была экскурсия на кафедру технологии и оборудования переработки нефти и газа. Здесь старшеклассникам рассказали об уникальных специальностях, которые есть только в ПГУ: «Машины и аппараты химических производств и предприятий строительных материалов» и «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов».
Надеемся увидеть ребят на новых экскурсиях по другим факультетам! Ведь EDU-TRIP – лучший способ почувствовать атмосферу учебы в ПГУ и увидеть вуз своими глазами.

Марина Семенченко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie