4 апреля 2013г. в актовом зале Полоцкого государственного университета состоялся первый сольный концерт двух талантливейших ребят, участников студии сольного пения «Настроение», лауреатов международных, республиканских и областных конкурсов, студента факультета информационных технологий Левона Гзиряна и студента геодезического факультета Николая Каменкова.

«На парусах мечты» - так назвали начинающие артисты свой дебютный проект. Как признались сами ребята, музыка всегда занимала и занимает одно из главных мест в их жизни. И когда слова замирают в воздухе, им помогает только музыка. Музыка, меняющая ритм сердца, вдохновляющая и заставляющая мечтать и двигаться вперёд.

Николай Каменков

Николай Каменков

Николай Каменков

Николай Каменков

В зале собрались люди, неравнодушные к творчеству молодых людей, студенты родных факультетов, преподаватели и сотрудники университета, родители, друзья и все те, кто знаком с творчеством молодых людей не понаслышке.

Левон Гзирян

Левон Гзирян

Левон Гзирян

В программе звучали песни известных исполнителей, различных музыкальных стилей и направлений.

Левон и Николай подарили зрителям прекрасный и неповторимый музыкальный вечер.

Левон Гзирян и Николай Каменков

Поддержать своих «коллег по цеху» пришли друзья:

  • Ольга Горшкова, выпускница финансово-экономического факультета. Будучи студенткой ПГУ, Ольга занималась вместе с ребятами в студии сольного пения «Настроение» и не раз вместе с героями вечера отстаивала честь нашего вуза на конкурсах различного уровня.
  • Ярослав Волков, студент первого курса инженерно-строительного факультета. Соло на саксофоне в его исполнении не первый раз звучит со сцены актового зала ПГУ. Ярослав – победитель фестиваля творчества первокурсников «Дебют-2012» в номинации «Живой звук».
  • Денис Лис, лауреат международных конкурсов преподаватель по вокалу УО «Витебский государственный колледж культуры и искусств», талантливый музыкант из г.Витебска. Блюзовая интерпретация всеми любимой песни «Старый клён» никого не оставила в зале равнодушным.

Николай Каменков и Ольга Горшкова

Ярослав Волков

Денис Лис

Чтобы развеять миф о том, что все программисты скучные и зацикленные на своей работе, Левон пригласил на сцену своего преподавателя, доцента кафедры технологий программирования, Аркадия Филипповича Оськина. Песня «Pretty woman» в исполнении этого замечательного дуэта, как говорят, «порвала зал».

Левон Гзирян и Аркадий Филиппович Оськин

Как продолжение развенчивания мифа об унылых IT-ишниках со сцены прозвучала песня в исполнении Виталия Хаданёнка, который вместе с Левоном брал первые уроки вокала у Светланы Леонидовны Лутковской (СШ № 16 г.Полоцк).

Виталий Хаданёнок

Ребята искренне поблагодарили свою первую преподавательницу, которая вместе со зрителями поддерживала ребят в зале. Ребята поблагодарили также всех тех, кто помогал им не только подготовить этот праздничный вечер, но также на протяжении долгого времени способствовал им реализовать себя. Среди них студия эстрадного танца «Жемчужина» под руководством Виктории Данилюк, студенческий клуб ПГУ, звукооператор Александр Свищев, светооператор Денис Аксёнов, художник-постановщик Андрей Пискун и, конечно же, директор студенческого клуба Елена Геннадьевна Тырышкина, которая отметила, что такие проекты становятся в нашем университете уже традицией. В прошлом году сольный концерт «В ритме сердец» представили на суд зрителей Максим Евсюков и Ольга Горшкова, участники студии сольного пения «Настроение». Талантливых ребят в ПГУ много, которые с удовольствием занимаются в различных студиях и кружках. Надеемся, что в новом году у нас будут новые проекты, новые встречи, новые таланты.

Cтудия танца «Жемчужина»

«На парусах мечты»

Спасибо, Левон и Николай, за ваш талант!

Сергей Матырко
Фото: Олег Безъязычный, Таня Левина

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie