20 октября 2020 года на базе юридического факультета Полоцкого государственного университета состоялась встреча студентов 2 и 3 курса и преподавателей кафедры конституционного права и государственного управления с депутатами Новополоцкого городского Совета депутатов и Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь.


na puti uf 1

Мероприятие было посвящено актуальным вопросам проведения конституционной реформы в государстве. Председатель Новополоцкого городского Совета депутатов Олег Геннадьевич Буевич представил информацию о предложениях по внесению изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь, поступающих в результате работы общественной приемной на базе Новополоцкого исполнительного комитета от граждан города, а также рассказал о проблемных аспектах в деятельности различных форм местного самоуправления в стране.

na puti uf 2

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Денис Николаевич Карась познакомил студентов с основными направлениями развития парламентаризма в республике, рассказал о повестке дня Парламента на очередную осеннюю сессию, о формах работы Палаты представителей.

na puti uf 3

Наиболее активные студенты юридического факультета высказали свои предложения по проведению конституционной реформы, обсудили различные проблемные аспекты установленных в настоящей Конституции правовых норм.


Кафедра конституционного права и государственного управления


 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie