23 марта в рамках Единого дня открытых дверей в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой состоялась торжественная церемония награждения победителей университетской олимпиады.

Награждение победителей

Награждение победителей

Возможность испытать свои силы и знания крайне необходима молодым людям на этапе становления их во взрослой жизни. Это дает понимание своих способностей и сферы, в которой они могут быть задействованы.

Олимпиада, которая проходит в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой, выступает той самой площадкой, где участники применяют свои знания в решении трудных задач, демонстрируя свой уровень подготовки к обучению на более высокой ступени.

Награждение победителей

Награждение победителей

В завершающем этапе университетской олимпиады приняли участие 144 абитуриента. 62 из них стали обладателями не только дипломов I, II и III степени, но также возможности стать студентом Полоцкого университета без вступительных испытаний.

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого университета: «Сегодня в рамках Единого дня открытых дверей мы проводим такое важное мероприятие. В этом году было введено много различных траекторий поступления в университет. Одна из них – участие в университетской олимпиаде. Мы всегда заинтересованы в том, чтобы к нам в университет пришли самые мотивированные, креативные и подготовленные абитуриенты, которые потом будут трудиться на благо развития нашего региона и нашей страны в целом.

Хочется отметить, что мы очень плотно работаем с нашими партнерами – организациями-заказчиками кадров. Эти организации не просто принимают на работу наших выпускников, но действительно вовлеченно вместе с нами готовят молодых специалистов».

Награждение победителей

Награждение победителей

В церемонии награждения победителей олимпиады принял участие Александр Викторович Телегин, начальник управления персоналом ОАО «Нафтан»: «Хочется выразить благодарность руководству Полоцкого университета за возможность участия в таком знаковом событии. Мы плодотворно сотрудничаем и ежегодно принимаем на работу порядка 50 молодых специалистов.

Участие в каждом подобном событии, будь то Ярмарка целевой подготовки или День открытых дверей, является для нас неотъемлемой частью нашей работы. Очень приятно сегодня видеть в зрительном зале столько молодых людей, заинтересованных в своем дальнейшем развитии. Их способность идти к поставленным целям, а также участие и победа в олимпиаде, подтверждают их решимость и талант».

Александр Викторович Телегин

Александр Викторович Телегин

Константин Верин, учащийся Лицея города Новополоцка, обладатель диплома II степени по учебному предмету «Математика»: «Я был очень рад, когда узнал, что стал победителем олимпиады. Выбрал именно Полоцкий университет, так как меня привлек дружелюбный коллектив студентов, квалифицированные преподаватели, а также уровень оснащенности аудиторий и лабораторий университета».

Награждение Константина Верина

Награждение Константина Верина

Александр Викторович Телегин также вручил обладателям дипломов I и II степени олимпиады по учебному предмету «Математика» сертификаты о предоставлении преимущества в получении целевого направления от ОАО «Нафтан» на поступление в Полоцкий государственный университет имени Евфросинии Полоцкой по специальности на выбор:

Поздравляем победителей! Ждем вас в рядах студентов Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie