Для постоянных участников международных интеллектуальных турниров наш университет уже стал привычной площадкой. В минувшие выходные дискозал спортивно-досугового центра в третий раз принял турнир «Славянка».
Победители и призеры турнира Победители и призеры турнира

Победители и призеры турнира
Ранее этот турнир являлся отборочным этапом к чемпионату мира по «Что? Где? Когда?», однако в этом сезоне чемпионат мира не проводится. Несмотря на это, Славянка-2023 вызвала немалый интерес среди сильнейших игроков. Так, в составе команды «Мир» приехали такие известные игроки Московского элитарного клуба «Что? Где? Когда?» как Ким Галачян, Ольга Быкова, Михаил Савченков. В составе команды «Neo» сыграл колоритный участник телевизионной «Своей игры» Кирилл Богловский из Санкт-Петербурга.
Наш университет представляли: сотрудник кафедры геодезии и ГИС Павел Долгий в составе команды «Синхрон за гаражами», студенты факультета информационных технологий Никита Шерстнёв и Кирилл Аврусевич в качестве ассистентов ведущего. Также в турнире приняла участие Новополоцкая команда «Станиславский верит», составленная из выпускников ПГУ разных лет (Татьяна Волкова, Наталья Костенко, Сергей Соловьев, Александр Ломашевский, Владислав Дьяков, Антон Пчёлка).
Программа турнира была представлена 90 вопросами «Основной дисциплины», 15 темами командной «Своей игры», а также дополнительными играми «Музыкальная шкатулка» и «Jack Quiz».
Призовые места по итогам двух дней распределились следующим образом:

Основная дисциплина:
  • Мир (Москва)
  • Отсталенький цветочек (Сборная)
  • Neo (Сборная)

Командная «Своя игра»:
  • Мир
  • Neo
  • Дядька Petrick (Горки)

«Jack Quiz»:
  • Neo
  • Отсталенький цветочек
  • Беларусбанк
Игра «Музыкальная шкатулка» проводилась отдельным зачетом, поэтому многие команды играли в измененных составах. В составе команды «Соляноторий» Никита Шерстнёв и Кирилл Аврусевич удостоены бронзовой медали! Павел Долгий в составе команды «Синхрон за гаражами» завоевал «серебро». Победителем музыкальной игры стала команда «Отсталенький цветочек».
Команда «Станиславский верит» награждена бронзовой медалью корпоративного зачета.
Главный приз турнира «Славянка-2023» предсказуемо увезла домой команда «Мир».
Напоминаем, что в нашем университете действует клуб интеллектуальных игр Рубон, участие в играх которого может стать первой ступенькой на пути к турнирам самого высокого уровня! Следите за новостями, новые игры пройдут уже в феврале.
Поздравляем наших студентов с успехом и желаем новых побед!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie