20 марта 2012г. в зале заседаний Полоцкого государственного университета состоялась встреча ректора Дмитрия Николаевича Лазовского с сотрудниками редакции студенческого бюллетеня «Настежь».

Ректор пригласил «настежевцев» в гости по торжественному поводу – вручить соответствующий запросам технических редакторов, оснащенный всеми необходимыми комплектующими и программами компьютер. Подарок, несомненно, улучшит кропотливую и дотошную работу редакции.

Редактор бюллетеня Николай Радиевский в долгу не остался и преподнес ректору ответный презент – копии первых сохранившихся номеров газеты, датируемых 1995-1996 гг. К своему 15-летнему юбилею, состоявшемуся в 2010 году, ребята встретились с первооснователями газеты, записали воспоминания тех, кто когда-то работал в «Настежь» и собрали архив сохранившихся газет.

«Настежь» в гостях у ректора - Встреча ректора с сотрудниками редакции газеты

Напоминаем, что студенческий бюллетень «Настежь» издаётся с марта 1995 года. За время существования газеты состав редакции несколько раз полностью обновился. Неизменным остается одно – «Настежь» делают студенты для студентов, подбирая самые интересные, актуальные, свежие новости. Сейчас «Настежь» выходит по четвергам 2 раза в месяц (не считая спецвыпусков) на 12 страницах, с цветной обложкой. Получить бюллетень можно в фойе учебных корпусов в день ее выхода, в общежитиях и деканатах, а также скачать электронный вариант на сайте университета.

«Настежь» в гостях у ректора - Состав редакции

Во время встречи были рассмотрены дальнейшие перспективы развития студенческого бюллетеня «Настежь».

«Настежь» в гостях у ректора - Встреча ректора с «настежевцами»

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Фото Алексей Трусов

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie