С 21 по 27 ноября 2009г. в Москве проходила Национальная выставка Республики Беларусь. Полоцкий государственный университет награжден дипломом «За участие в выставке».

Национальная выставка РБ: Диплом

Заведующий кафедрой вычислительных систем и сетей, кандидат технических наук УО «ПГУ» Рихард Петрович Богуш, представляя в составе делегации Министерства образования Республики Беларусь научно-технические разработки, принимал участие в подготовке экспозиции к работе на выставке, представлении разработок, проведении переговоров с заинтересованными фирмами и организациями.

Национальная выставка РБ: Рихард Петрович Богуш

Национальная выставка РБ: Экспозиция

Среди экспонатов УО «ПГУ» наиболее высокий интерес проявлен к разработке «Программный комплекс расчета железобетонных элементов по нелинейной деформационной модели». Заключен договор c ОАО «Центр программных средств массового применения в строительстве» о передаче неисключительных прав на программы для ЭВМ под общим названием «Бета» для их использования на территории Российской Федерации. По данной разработке также заключен договор с ООО «ЕВРОСОФТ» на проведение научных исследований в области расчета напряженно-деформированного состояния строительных конструкций с учетом физической и геометрической нелинейности.

Посетителей выставки также заинтересовали электронные средства обучения, разработанные в УО «ПГУ». Многие пожелали приобрести готовые программные продукты.

Успех экспонатов УО «ПГУ» несомненен.

Корреспондент сайта Мария Чепига

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie