Прошел национальный раунд конкурса по международному публичному праву на английском языке им. Ф.Джессопа. В конкурсе приняла участие команда юридического факультета Полоцкого государственного университета.
Подготовка началась с сентября 2021 с момента опубликования   Конкурсного дела (Compromis) – Соглашения сторон о передаче дела в Международный суд ООН, которое состоит из подробного описания юридической и фактической ситуации и четырех правовых вопросов, которые поднимают перед Международным судом ООН государство-истец и государство-ответчик. Команду Полоцкого государственного университета в этом году представили: Егор Ганебный (20ТД), Дарья Женова (20ПР-1), Яна Курто (20ПР-3), Данила Канцен (20ПР-2). Помощь в подготовке письменной и устной позиции команде оказывали Елизавета Вроцкая (19ПР-1) и выпускница Полоцкого государственного университета, участница конкурса предыдущих лет, Ксения Матвеева.
Результатом выступления нашей команды явилось почетное 3-место в общем зачете и ряд наград:
  • «Spirit award»
  • «Best regional team»
  • «Best oralist» (специальный приз лучшему спикеру − Егору Ганебному)
Егор Ганебный: «Я уже второй раз участвую в Jessup и это прекрасный опыт: работа в команде, публичное выступление на английском языке, общение с людьми, которые являются практикующими специалистами в сфере международного права. Победить в номинации лучшего спикера вдвойне приятно, в условиях серьёзной конкуренции студентов из столичных университетов. Хочу выразить благодарность участникам предыдущих годов, преподавателям и студентам за помощь в подготовке».
Приятным бонусом стало приглашение студентов юридического факультета Полоцкого государственного университета пройти стажировку в фирме по оказанию юридических услуг «LegalTax».
Юридический факультет, команда студентов и тренеров выражают благодарность руководству Полоцкого государственного университета за оказанную поддержку и предоставленную возможность принять участие в национальных раундах конкурса им. Ф.Джессопа.
Благодарим всех, кто принял участие участие в национальных раундах одного из самых престижных конкурсов по международному публичному праву в мире и желаем побед в дальнейшем!

Самые интересные события из жизни университета — Polotsk State University

Валевко Александра Сергеевна, преподаватель кафедры уголовного права и криминалистики

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie