Традиционно свой день общежитие №2 Полоцкого государственного университета (в студенческой среде – «Бастилия») отмечает неделю.

Празднества начались в понедельник 14 мая 2012г. Культорганизатор общежития Евгения Николаевна Букотина подготовила игровую программу «Бастилии - 30!» Да-да, в 2012 году наша родная «общага» отмечает юбилей. Правда, это должно состояться в сентябре, а пока собравшиеся, между играми-шутками, решали серьёзные задачи:

1. Ваши предложения по организации и проведению юбилея «Бастилии» – мероприятия, акции и т.п.

2. Ваше видение страницы общежития №2 на официальном сайте УО «ПГУ».

Стоит отметить, что студенты умеют всё – и играть, и думать. Свои «придумки» ребята старательно записали и озвучили перед залом. Многие предложения были встречены одобрительными возгласами. И, конечно, они будут учтены при организации юбилейных торжеств.

Во вторник, 15 мая 2012г., в «Бастилии» прошёл ставший уже традицией и визиткой общежития №2 День самоуправления. Праздником его не назовёшь – в этот день студенческий актив исполняет обязанности сотрудников общежития, всерьёз решая насущные проблемы и задачи, состоящие в компетенции той или иной должности.

Кастелянты - Сайчики Александр и Артём

Кастелянты - Сайчики Александр и Артём

Зав. камерой хранения - Курцевич Валерия

Зав. камерой хранения - Курцевич Валерия

Дежурные - Умец Ярослав и Синкевич Олеся

Дежурные - Умец Ярослав и Синкевич Олеся

Все заменяемые сотрудники отмечают, что благодаря работе студентов в этот день вопросы решаются быстрее, т.к. ребята выполняют многие трудоёмкие задания, требующие достаточно больших временных затрат.

Воспитатель 3 этажа - Баранова Светлана

Воспитатель 3 этажа - Баранова Светлана

Коменданты - Аржановский Виталий и Мельниченко Сергей

Коменданты - Аржановский Виталий и Мельниченко Сергей

Заведующая общежитием - Кубарская Виктория

Заведующая общежитием - Кубарская Виктория

Спасибо вам, ребята, за вашу работу!

В среду, 16 мая 2012г., все сотрудники и студенты отмечали День университета. Торжественное награждение «Крыніца ведаў» и концерт впечатлили всех присутствующих в актовом зале ПГУ.

В четверг, 17 мая 2012г., культурно-массовый сектор 12 этажа «Бастилии» подготовил и провёл «Спортландию».

Игроков не испугал даже дождь. Точнее, дождь закончился сразу, как только команды выдвинулись на стадион. Там были проведены 3 эстафеты-конкурса: бег на время, боулинг (сбить мячом наполненные водой бутылки) и разгадывание загадок.

Затем соревнование продолжилось во дворе «Бастилии». Здесь ребята собирали пазлы на время, прыгали в мешках, с завязанными глазами собирали бутылки (на каждой было написано разное количество баллов – кому как повезёт) и перетягивали канат.

Прыжки в мешках

Пазлы на время

Перетягивание каната

Если нелётная погода в начале игры немного обескуражила спортсменов, то под конец все зарядились отличным настроением, никто и не вспоминал о том, что спортландию хотели перенести на другой день.

Поздравляем победителей – команду 12 этажа!

Победители – команда 12 этажа

Второе место занял 3 этаж, третье – 9 этаж, и четвёртое – 6 этаж. Все команды получили поощрительные призы.

Спасибо студактиву 12 этажа за хорошее настроение и замечательный праздник! Это мероприятие стало красивой завершающей точкой в праздновании Недели «Бастилии».

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie