На этой неделе нашим студентам несказанно повезло! В течение недели в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой будет работать делегация Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения.
О.В. Голубева и Г.Ю. Пешкова

Первый проректор университета Оксана Валерьевна Голубева и проректор по развитию университетского комплекса ГУАП Галина Юрьевна Пешкова
Студентов ждут уникальные лекции и лабораторные работы по развитию искусственного интеллекта в практической деятельности от проректора по развитию университетского комплекса ГУАП, доктора экономических наук, профессора Галины Юрьевны Пешковой и ассистента кафедры бизнес-информатики и менеджмента Института технологий предпринимательства и права ГУАП Григория Александровича Плотникова.
Занятия организованы для студентов сразу двух факультетов – юридического и факультета информационных технологий. Гостей представила первый проректор университета Оксана Валерьевна Голубева: «В нашей стране много лет действует государственная программа «Образование и молодежная политика», в рамках которой университеты обмениваются специалистами самого высокого уровня по программе «Приглашенный профессор». Мы начали совместные занятия с ГУАП еще несколько недель назад в дистанционном формате. Сегодня я с огромным удовольствием и почтением представляю вам Галину Юрьевну Пешкову, профессора Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения. Галина Юрьевна проведет лекционный курс. Вместе с ней прибыл Григорий Александрович Плотников, который будет вести лабораторные работы. Занятия будут посещать студенты двух факультетов и двух специальностей – Таможенное дело и Искусственный интеллект. Уверена, что все пройдет интересно. Галина Юрьевна приведет массу замечательных примеров, которые помогут понять всю сложную технологию искусственного интеллекта. Желаю всем успехов!».
Профессор Г.Ю. Пешкова Студенты на лекции Г.Ю. Пешковой

Доктор экономических наук, профессор Галина Юрьевна Пешкова (фото 1)
Студенты на лекции Г.Ю. Пешковой (фото 2)
Программа пребывания насыщенная – встреча с ректором Юрием Яцентовичем Романовским и руководством университета, круглый стол «ГУАП-ПГУ: совместная программа развития технологий искусственного интеллекта» с участием проректоров и преподавателей, экскурсии и встречи, установление контактов, обмен мнениями.
Студентов и преподавателей ждут плодотворная работа, незабываемые лекции и приятные впечатления. Ловим момент!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie