Открытие недели юридического факультета

Открытие недели юридического факультета

На прошлой неделе юридический факультет Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой отметил День рождения – ему исполнилось 26 лет! 

На церемонии открытия недели факультета на праздничном торте в честь Дня рождения зажгли символичные 26 свечей. Студенты участвовали в интерактивах и конкурсах, а самые талантливые из них представили лучшие творческие номера. 

Открытие недели юридического факультета

Марафон празднования продолжили дружеский чемпионат по футболу и спартакиада – отличное время, чтобы показать свои спортивные навыки и поболеть за друзей. Позднее на мозгобойне студенты и преподаватели увлеклись решением различных головоломок и креативных задач.

Чемпионат по футболу (фото 1) Мозгобойня (фото 2)

Одна из любимых традиций празднования недели юридического факультета – ЗАГС. На импровизированной церемонии регистрации брака были все обязательные атрибуты: кольца, фата, первый танец новобрачных и письменные свидетельства. Это мероприятие помогает не только разнообразить учебную жизнь, но и создать теплую и поддерживающую атмосферу в коллективе. 

ЗАГС юридического факультета ЗАГС юридического факультета ЗАГС юридического факультета

ЗАГС юридического факультета

Такого не проводят ни на одном факультете: игра «Проклятье мафиози». Участники тренировались мыслить стратегически, анализировать поведение других игроков и принимать решения в группе.

«Проклятье мафиози»

На праздничном концерте звезды юридического факультета зажгли сердца зрителей своим талантом. Гости наслаждались музыкой, танцами и вокальными номерами. Торжественная программа оставила особые впечатления и создала неповторимую атмосферу радости и единства.

Концерт Концерт Концерт

Концерт

Павел Витальевич Соловьев, декан юридического факультета: «Когда я смотрю на эту цифру – 26 – я сразу вспоминаю как праздновали и 16, и 18, и 21 год. К своему сожалению, да, я помню 16-летие нашего факультета, и, возможно, сейчас потеряю долю популярности среди студентов. Если сравнивать факультет с человеком, то к чему нужно стремиться в свои 26 лет? К карьерному росту, который нам необходим, и к большой и сильной любви. Она у нас есть, ведь мы всегда говорим, что юридический факультет – это большая дружная семья. Мы будем стараться сохранить это, продолжить и, конечно, преумножить. Юридический факультет, с Днем рождения!»

Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого университета: «Юридический факультет всегда был особенным. У него есть свой корпус, а с 1 января будет и свое общежитие в Междуречье. Сегодня на этой сцене мы увидим еще очень много ярких выступлений. Я от всей души поздравляю вас с Днем рождения, желаю больших успехов. Уверен, что они будут значительными».

П.В. Соловьев (фото 1) Ю.Я Романовский (фото 2)

С Днем рождения, юридический факультет!

Коллектив юридического факультета

Коллектив юридического факультета

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie