Вот и подошла к концу Неделя знаний в Полоцком государственном университете. Она оказалась очень насыщенной интересными событиями и мероприятиями, организованными, прежде всего, для студентов-первокурсников.

В этом году ряды студентов ПГУ пополнило более 1700 человек, и работники университета приложили максимум усилий, чтобы вчерашние школьники в полной мере ощутили радость студенчества.

Для ребят были организованы обзорные экскурсии по университету.

Обзорные экскурсии

Администрация и преподаватели учебного заведения стремятся создать все условия для того, чтобы студенты могли реализовать свой научный потенциал. В их распоряжении компьютерные классы, мультимедийные аудитории, научная библиотека; магазин «Учебная книга», где можно приобрести не только пособия и учебно-методические комплексы, но и все необходимые канцелярские принадлежности.

Работала традиционная выставка «С первого курса в образование, науку, творчество», на которой были представлены разработки наших студентов, а также почётные грамоты и награды, свидетельствующие об успехах и достижениях на научном и творческом поприще.

Почётные грамоты и награды
Разработки студентов
Выставка

Состоялась большая ярмарка-презентация студенческих клубов, кружков, служб и других форм студенческого досуга в актовом зале ПГУ. Молодые и талантливые смогут попробовать свои силы в актёрском мастерстве, танце, вокальном исполнении, искусстве веселить публику.

Презентация студенческого досуга

Продолжаются обзорные экскурсии по городу Полоцку и «кадетскому» корпусу.

Обзорные экскурсии по г.Полоцку

В общежитиях прошли организационные собрания, на которых студенты познакомились с администрацией, студсоветами, работниками отдела воспитательной работы, техническими работниками общежитий, правилами проживания и внутреннего распорядка. Необходимо отметить, что ПГУ – один из немногих вузов Беларуси, который предоставляет места в общежитиях всем первокурсникам. Более того, к февралю 2011 планируется введение в эксплуатацию ещё одного корпуса общежития по адресу Блохина, 17.

Таким образом, у студентов есть все возможности не только получать качественное образование, но и увлекательно и с пользой проводить свободное время.

Корреспондент сайта

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie