Что подразумевает статус студента университета? Этот и другие вопросы обсудили с первокурсниками ректор Полоцкого университета Юрий Яцентович Романовский и начальник Отдела безопасности Дмитрий Сергеевич Тишкевич.
Ю.Я. Романовский Первокурсники

Ю.Я. Романовский и первокурсники
Юрий Яцентович Романовский, ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой: «Добрый день, уважаемые первокурсники! Вы посетили уже достаточно много мероприятий и теперь практически все знаете о нашем университете. Но сегодня мы собрались не просто так, ведь я хочу донести до вас одну очень важную мысль. 1 сентября вы стали полноправными студентами Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой. Этот статус не покидает вас, когда вы выходите за пределы учебного заведения или когда вы уезжаете домой на каникулы. Посещая любые мероприятия, вы представляете не только себя, но и свой университет.
Почему я хочу заострить на этом внимание? Важно никогда не забывать, что все ваши действия имеют за собой последствия. Это касается не только реальной жизни, но и онлайн-среды. Любое ваше действие оставляет за собой информационный след, который так просто не сотрешь и не скроешь, закрыв аккаунт. Необходимо анализировать и критически осмыслять любую информацию, которая поступает к вам из интернет-источников.
Статус студента – это большая честь и ответственность. Он дает возможности для развития и достижения целей, но требует от студента самодисциплины, организации времени, адаптивности к изменениям и уважения к окружающим. Мы надеемся, что вы будете гордиться своим статусом и проявите себя в лучшем свете, как в реальной жизни, так и в онлайн-среде».
Д.С. Тишкевич Первокурсники

Д.С. Тишкевич и первокурсники
После выступления ректора первокурсники задали интересующие их вопросы. Начальник Отдела безопасности рассказал о необходимости бережного отношения к студенческим документам и о правилах их использования. 

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie