3 марта 2023 года в Полоцком государственном университете имени Евфросинии Полоцкой, в честь 55-летия новейшей истории университета, состоялась торжественная церемония открытия инновационной лаборатории мобильной разработки «Innovative mobile developments lab» совместной с ООО «Техартгруп».
Открытие лаборатории

Торжественная церемония открытия инновационной лаборатории мобильной разработки «Innovative mobile developments lab» совместной с ООО «Техартгруп»
Инновационная лаборатория мобильной разработки предназначена для практических занятий и проектной деятельности студентов семи специальностей информационно-коммуникационного профиля «Программная инженерия», «Компьютерная инженерия», «Информационные системы и технологии в игровой индустрии», «Кибербезопасность», «Компьютерная физика», «Электронные системы и технологии», «Электронная экономика» трёх факультетов: информационных технологий; компьютерных наук и электроники; финансово-экономического. Новая лаборатория ориентирована на приобретение студентами специализированных компетенций, позволяющих идти в ногу с мировыми трендами цифровой трансформации, работать по направлениям, соответствующим шестому технологическому укладу.
Следует отметить, что сотрудничество компании «Техартгруп» с Полоцким государственным университетом имени Евфросинии Полоцкой имеет успешную и довольно длительную историю. Специалисты компании при приёме на работу обратили внимание на стабильно высокий уровень профессиональной подготовки выпускников университета, хорошее знание английского языка. Помимо базового набора компетенций, необходимых для работы в IT, студенты демонстрируют отлично развитые навыки работы в команде, трудолюбие, ответственность и дисциплинированность.
Сегодня наступила новая веха плодотворного сотрудничества.
В рамках торжественной церемонии открытия лаборатории приветственное слово взял ректор Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой Юрий Яцентович Романовский: «Очень символично, что здесь присутствуют представители компании, в которой немалую долю сотрудников составляют наши выпускники, а также учреждение образования, откуда к нам приходят наши будущие студенты. Мы создаём максимально благоприятные условия для обучения молодёжи, регион по всем инновационным направлениям. Сильная страна – это сильные регионы, которые развивают передовые отрасли. Очень важно, что мы открываем такую продвинутую лабораторию в юбилейный для нашего университета год. Надеемся, что она принесёт нам успешные проекты»
Ю.Я. Романовский А.И. Филиппов

Ю.Я. Романовский (фото 1). А.И. Филиппов (фото 2)
Тёплые слова для университета высказала выпускник нашего университета Александр Игоревич Филиппов, руководитель группы разработки «Техартгруп»: «Мне вдвойне приятно участвовать в открытии лаборатории в стенах родного университета, который воспитал меня как специалиста. Последние пять лет наша компания с энтузиазмом поддерживает сотрудничество с университетом. Мы рады делиться знаниями и учиться сами. Наше сотрудничество видится нам крайне продуктивным, за что огромная благодарность руководству и преподавателям университета»
Открытие лаборатории Открытие лаборатории

Открытие лаборатории
Лаборатория задумана как творческое пространство для обучения и проектной работы. Инновационность идейно реализуется через талантливые задумки студентов и преподавателей, а технически – с помощью уникального оборудования. Новая локация укомплектована разнообразными мобильными устройствами, большую часть которых составляет «яблочная» линейка планшетов, смарт-телефонов, умных часов. Эти современные высокопроизводительные гаджеты будут использоваться для разработки кроссплатформенных программных продуктов, а также для создания и тестирования приложений для двух самых распространённых мобильных платформ – iOS и Android.
Наши студенты поделились с сотрудниками компаниями своими новейшими разработками, которые получили высокую оценку от опытных специалистов.

Открытие лаборатории
Открытие лаборатории
Сотрудничество в передовых сферах – шаг вперед к совершенствованию!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie