Близится Новый год, в витринах магазинов «выросли» празднично украшенные елки, засияли разноцветные огоньки, и душа требует чуда и волшебства. Выпавший долгожданный снежок украсил темную землю и погрузил мир вокруг в торжественную атмосферу.

В такой предпраздничной обстановке 21 декабря 2011г. студенты и преподаватели трех факультетов – историко-филологического, спортивно-педагогического и факультета информационных технологий – собрались в актовом зале Полоцкого коллегиума, чтобы увидеть «Новогоднее представление». Перед входом в актовый зал все желающие могли поучаствовать в беспроигрышной лотерее и выиграть приз.

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Участники лотереи

У ведущих вечера Сергея Гочакова и Виталии Мастюлиной (факультет информационных технологий) было припасено немало сюрпризов для зрителей. Студентка историко-филологического факультета, активистка «первички» БРСМ Кристина Кислова исполнила волшебную новогоднюю песню.

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Песня Кристины Кисловой

Группа «Три мальчика» исполнила ритмичный танец.

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Группа «Три мальчика»

Видео поздравление от активистов общественных организаций двух факультетов – ФИТ и ИФФ – было как раз кстати. Хореографический ансамбль «Жемчужина» танцем «Валенки» напомнила, какая пора года царствует за окном.

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Ансамбль «Жемчужина»

Андрей Высоцкий с композицией «Black Magic Woman» не оставил никого равнодушным. «Золотой голос» СПФ Максим Евсюков исполнил романс «Свеча горела».

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Золотой голос СПФ Максим Евсюков

Финальная песня «Happy new year» в исполнении Максима Евсюкова и Кристины Кисловой при поддержке всех участников завершила концерт на торжественной ноте.

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Песня «Happy new year»

Однако на этом праздничные мероприятия не закончились. Инициативу перехватили студенты историко-филологического факультета, пришедшие в актовый зал поколядовать. Народные песни, танцы, забавы в исполнении студентов-историков напомнили присутствующим о корнях рождественских праздников.

Новогоднее представление в Полоцком коллегиуме - Народные песни и забавы

Корреспондент сайта Ирина Шипко

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie