Научная библиотека Полоцкого государственного университета совместно с первичной организацией ОО «Белорусский союз женщин» ПГУ организовали и провели серию мастер-классов «Новогодняя ярмарка идей».

Изготовление подарков своими руками

Когда за окном мало снега и нет новогоднего настроения, можно создать праздничное настроение самим. 22 декабря 2016 года сотрдуницы университета собрались, чтобы поделиться друг с другом новогодними идеями по оформлению и украшению интерьера и изготовлению подарков своими руками.

Председатель БСЖ Елена Лашкова поделилась навыками изготовления снежинок и «снежных» шариков из ниток для вязания, продемонстрировала рукотворные праздничные сувениры.

Снежинки и «снежные» шарики из ниток

Завораживающее действие изготовления снежинки напоминает волшебство. Секретами магии поделилась библиотекарь Ольга Москаленко. Из простого листа бумаги получается чудо, объемная резная снежинка.

Настоящий ажиотаж вызвало изготовление бабочек. Этим секретом поделились сотрудники кафедры архитектуры.

Изготовление объемной снежинки

Как создать уют дома легко, просто и оригинально рассказала библиотекарь Светлана Азарова. Она декорировала бутылку цветной солью.

Декорирование бутылки цветной солью

Ольга Михайлова, библиотекарь Полоцкого коллегиума, показала, как сделать оригинальный подарок, если у вас под рукой только листок бумаги и конфета.

Атмосфера была очень теплой, а все участники получили вдохновенье для творчества.

Как сделать оригинальный подарок

Оформление и украшение интерьера своими руками

26 декабря 2016 года все желающие пришли на мастер-класс по декупажу. Проводила его профессионал Инна Судакова. Техника декупажа является великолепным примером того, как создать предметы не только эксклюзивные, но ещё и невероятно красивые.

Мастер-класс по декупажу

Серия мастер-классов «Новогодняя ярмарка идей»

Инна поделилась нюансами, о которых не пишут в интернете. Для примера мастер показала, как декорировать бутылку шампанского к Новому году. Все присутствующие внимательно следили за процессом, а на выходе получился замечательный и оригинальный подарок.

Как декорировать бутылку шампанского к Новому году

Новогодняя ярмарка идей в ПГУ

Заниматься творчеством сегодня интересно и модно. С наступающим Новым годом! Ждем вас на наших мастер-классах в следующем году!

Евгения Подтероб, Научная библиотека ПГУ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie