13 февраля 2010г. в парке культуры и отдыха прошел традиционный городской физкультурно-спортивный праздник «Новополоцкая лыжня», в котором наряду с представителями всех учреждений образования, предприятий и организаций города принял участие и наш университет.

«Новополоцкая лыжня - 2010» - Физкультурно-спортивный праздник

Спортивно-развлекательная программа была очень насыщенной и разнообразной: лыжные гонки, соревнования по гиревому спорту, шашкам, шахматам, шуточные соревнования по хоккею, боулингу, по перетягиванию каната, по мини-футболу на снегу и боксу.

От нашего университета в мероприятии участвовали ректор Дмитрий Николаевич Лазовский, проректоры, деканы факультетов, профком сотрудников и студенты. В общей сложности - более 60 человек.

В пробеге ПГУ первой среди женщин к финишу пришла студентка спортивно-педагогического факультета Елена Парамонова. Среди мужчин первым оказался старший преподаватель физвоспитания и спорта А.Н. Балгурин. Медали и кубки победителям вручил ректор Д.Н.Лазовский.

«Новополоцкая лыжня - 2010» - Участники пробега

После пробега всех участников ожидало чаепитие от профкома сотрудников. Вкусная булочка и горячий чай оказались очень кстати.

Корреспондент сайта Мария Чепига

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie