Новый год – это праздник, который в себе несет сказочное волшебство, манит яркими огнями и подарками. Веселыми новогодними праздниками порадовали детей, посещающих занятия в «УНИВЕРике» Полоцкого государственного университета. Сотрудники центра дошкольного детства и инновационных технологий развития подготовили три праздничные программы для детей разных возрастных групп.

utrennik univerik 1

Самые маленькие ученики (2-4 года) отправились в путешествие на поезде к станции, где Дедушка Мороз оставил подарки. На пути повстречались им и Снеговик, и Петушок, и Лисичка, и Зайка, и Волк, и Мишутка. Дети окунулись в сказочный мир с веселыми песнями, играми; кружились в волшебном хороводе со сказочными героями. Познакомились с Дедушкой Морозом, узнали, какой он сказочный волшебник.

utrennik univerik 2

«Новогодние приключения» увлекли детей 4-5 лет. Они встретили Зайку в зимнем лесу, научили его не боятся Волка. Вместе со Снегурочкой с легкостью выполнили задание «Что висит на елке?», зажгли огоньки на елочке и рассказали стихи Дедушке Морозу.

utrennik univerik 3

utrennik univerik 4

Дедушка Мороз развеселил деток и их родителей веселым танцем.

utrennik univerik 5

А дети станцевали несколько волшебных танцев около красавицы-елки!

utrennik univerik 6

Дети 5-6 лет отправились в увлекательное путешествие на поиски Деда Мороза. Вместе со Снегурочкой и Волшебником дети побывали в разных странах. Узнали об особенностях празднования Нового года в Индии, Японии, Африке и Америке.

utrennik univerik 7

Баба Яга и Кикимора попытались испортить праздничное настроение, однако добро победило зло!

utrennik univerik 8

Все участники новогодних утренников смогли поиграть и потанцевать вместе с любимыми новогодними волшебниками и родителями, а также получить подарки.

utrennik univerik 9

От души поздравляем всех ребят и их родителей с этим волшебным праздником! Пусть в воздухе витает настоящая магия Нового года! Наслаждайтесь ею от души и дарите всем вокруг тепло своего сердца, и тогда самые заветные желания сбудутся, а праздничное настроение задержится на целый год!

utrennik univerik 10

Фотоотчет о мероприятиях можно посмотреть в группе «УНИВЕРика» в ВКонтакте.

Александра Финкевич

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie