Чтобы подарить гостям Полоцкого коллегиума чудесное праздничное настроение и впечатления, сотрудниками туристическо-экскурсионного центра Полоцкого государственного университета в этом году был создан особый вид экскурсионной программы «Новый год и Рождество в Полоцком коллегиуме».

Новый год и Рождество в Полоцком коллегиуме

Праздничный формат экскурсионной программы кроме стандартных приемов включал и элементы анимации. Во время увлекательного путешествия по Дворцу знаний в сопровождении Снегурочки гостей Полоцкого государственного университета ожидала дегустация горячего шоколада, приготовленного по старинному рецепту. На волшебном глобусе школьники и их родители отметили те страны, которые хотели бы посетить в наступившем году. Затем им предстояло знакомство с Мудрым старцем, который подготовил для каждого новогоднее предсказание, поздравил всех с Новым годом и Рождеством, пожелал удачи, успехов в школе, исполнения желаний.

Дегустация горячего шоколада

Волшебный глобус

Путешествие по Дворцу знаний

Знакомство с Мудрым старцем

Праздничная экскурсия предполагала и интерактивно-развлекательную программу. Красиво украшенные залы спортивно-досугового центра Полоцкого коллегиума, несомненно, произвели на гостей впечатление. Здесь школьники действительно почувствовали, что Новый год уже не за горами: зажигательные танцы со Снегурочкой, новогоднее караоке и сладкое угощение. Всех также порадовали небольшие подарочки-сувениры, которые гости получили в беспроигрышной лотерее. В завершение праздника ребята сделали красивые фотографии в новогодней фотозоне.

Зажигательные танцы со Снегурочкой

Новогоднее караоке

Сладкое угощение

Фотографии в новогодней фотозоне

В период зимних каникул необычную экскурсию посетили 548 человек, среди которых учащиеся 3–7 классов общеобразовательных школ Полоцка, Новополоцка и Витебска, а также сборные группы из России.

Новогодние праздники закончились, но мы верим, что у тех, кто успел побывать в нашем Дворце знаний, надолго сохранится вера в волшебство, вера в чудеса!

Новогодние праздники

Студия информации «Факт» сектора КДД ОВРМ

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie