6 декабря 2018 года Студенческой службой правовой помощи юридического факультета Полоцкого государственного университета на базе Публичного центра правовой информации библиотеки им. Ф. Скорины была проведена бесплатная юридическая консультация для членов ПООО "Белорусское общество инвалидов".

От ССПП выступили администратор Ирина Викторовна Шахновская и студент-консультант 4 курса юридического факультета Олесько Иван. В рамках мероприятия были проведены разъяснения норм законодательства в сфере предоставления льгот для инвалидов в сфере трудового, жилищного, семейного законодательства, а также законодательства в сфере социального обеспечения.

besplat yurid konsult 2

besplat yurid konsult 3

Присутствующими был задан ряд вопросов касательно порядка снижения цен за техническое обслуживание для инвалидов I и II группы, принятия недвижимого имущества по наследству, порядка снижения оплаты за учебники при нахождении в составе семьи инвалида I и II группы и др.

besplat yurid konsult 1

По окончании консультации Иваном Олесько были приняты письменные обращения от инвалидов-членов ПООО "Белорусское общество инвалидов", рассмотрение которых будет осуществляться согласно Положению об ССПП. Кроме того, поступило обращение, рассмотрение которого будет основываться на применении норм интеграционного и международного права, что выступает новеллой в деятельности Студенческой службы. Итогом мероприятия стало подписание двух договоров о сотрудничестве между Студенческой службой и Публичным центром правовой информации библиотеки им. Ф. Скорины.

besplat yurid konsult 4

И.В. Шахновская, старший преподаватель кафедры теории и истории государства и права

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie