Новая встреча English Movie Club собрала в аудитории тех, кто неравнодушен не только к английскому языку и фильмам, но и к экологическим проблемам. Тема была выбрана не случайно – ведь с 16 по 19 апреля в нашем университете проходил молодежный экофестиваль «ВузЭкоФэст-2019». Программа его была очень разнообразной – от велопробега до танцевального флешмоба, от постройки скворечника до хэндмейд-ярмарки. Модераторы английского клуба последовали примеру и выбрали только самые занимательные задания для встречи. Участникам предложили посмотреть несколько роликов на экологическую тематику, принять участие в живом обсуждении, сыграть в интерактивную игру и выиграть полезные призы.

eсo movie 3

eсo movie 4

eсo movie 5

Этот Клуб стал особенным во многих отношениях. Так, всех записавшихся попросили прийти с собственными чашками для чая и кофе – чтобы не использовать обычные одноразовые стаканчики. И даже такое простое задание модераторы сделали поводом для общения – участников попросили рассказать, чем примечательна та чашка, которую они выбрали для этого вечера.

eсo movie 1

eсo movie 2

Продолжилась встреча просмотром самых разных видео – от качественной социальной рекламы до анимационных роликов на тему экологии. После каждого фрагмента участникам предлагались задания для индивидуальной, парной или групповой работы – проявить себя мог каждый, но, по сложившейся традиции, говорить или презентовать результаты обсуждения никого не заставляли. Это – обязательное условие для комфорта участников, которое позволяет преодолеть языковой барьер и боязнь говорения. Как показала практика, свобода – самый лучший стимул для общения. Эта встреча клуба затянулась почти на два с половиной часа вместо обычных 120 минут.

eсo movie 6

eсo movie 7

В конце было сделано несколько важных объявлений о работе Клубов Центра – например, о доступности для каждого проекта «Читай и знакомься», в рамках которого можно познакомиться с носителями языка и общаться с ними на английском. Самое приятное – 1 июня состоится заключительная в этом году встреча, которая пройдет в форме City Game – увлекательного квеста, всех участников которого пригласят на пикник. Записаться нужно будет заранее, поскольку количество мест в игре ограничено.

Напоминаем, что регистрация обязательна – количество мест ограничено для удобства участников и создания условий для приятного и комфортного общения.

eсo movie itog

Открой многогранность мира вместе с нами!

Центр изучения иностранных языков

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie