11

Студенческие отряды Витебщины у мемориального знака
«Первая палатка»
На базе Полоцкого государственного университета 26 ноября 2021 прошёл областной марафон «Молодость. Труд. Единство», на который приехали лучшие представители студенческих отрядов Витебщины. Участников ждала насыщенная программа мероприятий, направленная на сплочение коллектива и отработку навыков работы в команде.
Торжественное открытие
Стартовал марафон в знаковом для Новополоцка месте – у мемориального знака «Первая палатка». На торжественном открытии присутствовали:
  • Олег Геннадьевич Буевич, председатель Новополоцкого городского совета депутатов
  • Александр Юрьевич Прохоров, второй секретарь ЦК ОО «БРСМ»
  • Андрей Владимирович Одиночкин, заместитель председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета
  • Владимир Геннадьевич Бабичев, первый секретарь Витебского областного комитета ОО «БРСМ»
11

Возложения цветов
О.Г.Буевич: «Дорогие друзья! Торжественное закрытие трудового семестра для участников студотрядов – одно из самых ожидаемых и, вместе с тем, трепетных событий, которые наполнены радостью и тёплыми воспоминаниями о проделанной за лето работе. Добрая традиция студотрядовского движения существует уже долгие годы. Сегодня это состоявшееся движение со своим кодексом чести, культуры, традициями. Оно объединяет в своих рядах тысячи талантливых, ответственных, инициативных молодых людей. Ценность труда студенческих отрядов не только в адаптации молодёжи к современным условиям, это и школа жизни, развитие самостоятельности и ответственности, лидерских и деловых качеств. Хочу всех ребят призвать не останавливаться на достигнутом, стремиться к покорению новых рубежей».
22 33

Возложения цветов
Образовательные интерактивы
После торжественного открытия и возложения цветов к памятнику первой палатке колонна участников марафона направилась в Полоцкий государственный университет, где им предстояло пройти несколько образовательных интерактивов. Благодаря слаженной работе в команде бойцам удалось достойно представить свои проекты по развитию студотрядовского движения, соорудить скворечники и весело провести время на «Караоке батле».
22 33

Образовательные интерактивы
22 33

Образовательные интерактивы
Подведение итогов
Приняв эстафету от Минской области, в Новополоцке подвели итоги третьего трудового семестра и наградили лучшие студенческие отряды, их командиров и комиссаров, а также лучшие штабы трудовых дел и принимающие организации.
Почётная грамота Витебского областного исполнительного комитета за эффективную организацию деятельности студенческих отрядов и развития студотрядовского движения Витебской области:
  • Вадим Ложечник, командир строительного отряда «Эврика» им. Героя СССР В.И.Еронько
  • Борис Морозов, командир строительного отряда «Ритм» им. Героя СССР П.И.Куприянова
Благодарность председателя Витебского областного исполнительного комитета за эффективную организацию деятельности студенческих отрядов и развитие студотрядовского движения Витебской области:
  • Владислав Конохов, командир строительного отряда «Зодчие» им. лидера комсомольского движения, первостроителя г. Новополоцка П.И.Блохина
Лучший студенческий отряд, работавший на объекте строительства, которому присвоен статус Всебелорусской или областной молодёжной стройки:
  • строительный отряд «Эврика» им. Героя СССР В.И.Еронько
  • строительный отряд «Ритм» им. Героя СССР П.И.Куприянова
Лучший строительный отряд, работавший за рубежом Республики Беларусь:
  • строительный отряд «Зодчие» им. лидера комсомольского движения, первостроителя г. Новополоцка П.И.Блохина
Благодарность Центрального комитета общественного объединения «БРСМ» за вклад в реализацию государственной молодёжной политики и развития студенческих отрядов в Республике Беларусь:
  • учреждение образования «Полоцкий государственный университет», ректор Олег Александрович Романов
11

Благодарность Центрального комитета общественного объединения «БРСМ» за вклад в реализацию государственной молодёжной политики и развития студенческих отрядов в Республике Беларусь
Благодарность Витебского областного штаба студенческих отрядов за участие в молодёжном производственном трудовом проекте «Атлант-2021»:
  • Производственный отряд «Эйфория» им. Героя СССР Е.С.Зеньковой
Лучший командир студенческого отряда, работавшего на объекте строительства, которому присвоен статус Всебелорусской или областной молодёжной стройки:
  • Вадим Ложечник, командир строительного отряда «Эврика» им. Героя СССР В.И.Еронько
  • Борис Морозов, командир строительного отряда «Ритм» им. Героя СССР П.И.Куприянова
Лучший командир студенческого отряда, работавшего за пределами Республики Беларусь:
  • Владислав Конохов, командир строительного отряда «Зодчие» им. лидера комсомольского движения, первостроителя г. Новополоцка П.И.Блохина
Лучший комиссар студенческого отряда, работавшего на объекте строительства, которому присвоен статус Всебелорусской или областной молодёжной стройки:
  • Алексей Бочко, командир строительного отряда «Эврика» им. Героя СССР В.И.Еронько
Диплом за активную работу по развитию студотрядовского движения в Витебской области, лучший штаб трудовых дел учреждений высшего образования:
  • штаб трудовых дел ПО ОО «БРСМ» Полоцкого государственного университета
Благодарность председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета за весомый личный вклад в развитие движения студенческих отрядов г. Новополоцка:
  • Никита Бондарь, комиссар строительного отряда «Зодчие» им. лидера комсомольского движения, первостроителя г. Новополоцка П.И.Блохина
  • Владислав Дерибо, боец строительного отряда «Зодчие» им. лидера комсомольского движения, первостроителя г. Новополоцка П.И.Блохина
  • Майк Соболев, боец строительного отряда «Зодчие» им. лидера комсомольского движения, первостроителя г. Новополоцка П.И.Блохина
Поздравляем наших студентов с высокими достижениями в студотрядовском движении. Не останавливайтесь на достигнутом, покоряйте новые вершины, решайте задачи на благо Республики Беларусь!

Павел Урбан
Фото: Владислав Некрасов, Евгений Стасько

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie