Экспозиция ПГУ на выставке научно-технических разработок вузов и НИИ

Экспозиция Полоцкого государственного университета на выставке научно-технических разработок вузов и НИИ.
22 сентября 2021 года в г. Витебске комитет экономики Витебского облисполкома совместно с Витебским государственным университетом им. П.М.Машерова и Витебским областным союзом нанимателей проводили областной семинар-совещание на тему «Научное сопровождение устойчивого развития промышленности Витебской области». В мероприятии приняли участие не только предприятия, НИИ и вузы Витебской области, но институты НАН Беларуси: Физико-технический институт, Объединенный институт машиностроения, Институт технологии металлов.
В рамках данного мероприятия была организована выставка научно-технических разработок вузов и НИИ. Полоцкий государственный университет представлял свою экспозицию в областях: IТ- технологий, машиностроения, нефтехимических технологий строительства. Стендистами на данной демонстрационной площадке работали Гончарова Татьяна Васильевна, начальник отдела сопровождения научных исследований, Попок Николай Николаевич, заведующий кафедрой технологии и оборудования машиностроительного производства, Ягубкин Александр Николаевич, старший преподаватель кафедры строительного производства, Лукьянов Александр Олегович, старший преподаватель кафедры вычислительных систем и сетей и Аннаев Гелдимырат, ассистент кафедры технологии и оборудования переработки нефти и газа.
Выставка научно-технических разработок Попок Николай Николаевич

Выставка научно-технических разработок вузов и НИИ (фото 1).
Попок Николай Николаевич, заведующий кафедрой технологии и оборудования машиностроительного производства (фото 2).
Делегацию университета возглавила Бурая Ирина Владимировна, проректор по научной работе, которая выступила на совещании с докладом «Опыт и перспективы научно-технического взаимодействия Полоцкого государственного университета с промышленными предприятиями региона».

Бурая Ирина Владимировна, проректор по научной работе, выступила с докладом «Опыт и перспективы научно-технического взаимодействия Полоцкого государственного университета с промышленными предприятиями региона».
Бурая Ирина Владимировна
В заключении семинара-совещания было подписано Соглашение между предприятиями, научно-исследовательскими институтами и высшими учебными заведениями по научному сопровождению устойчивого развития промышленности Витебской области.
Участие в подобных мероприятиях является инструментом для привлечения внимания потенциальных инвесторов для реализации научно-технических разработок, результатов творчества сотрудников, студентов университета в реальном секторе экономики.

Татьяна Васильевна Гончарова, начальник отдела сопровождения научных исследований
Фотоматериалы отдела медиакоммуникаций «Медиацентр ВГУ»

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie