Студенты 1 и 2 курса специальности «История» благодаря поддержке турцентра университета приняли участие в образовательном туре по примечательным местам западной части региона, маршрут которого пролегал через город Глубокое, далее в деревни Удело и Мосар, а завершился в Браславе.
Образовательный тур 33

Образовательный тур
В первой точке путешествия, в ходе обзорной экскурсии по историческому центру города Глубокое, студенты познакомились с богатой историей города, оценили масштабы культовых строений, представленных костелом святой Троицы и церковью Рождества Пресвятой Богородицы. Для более детального изучения истории города студенты отправились в Глубокский историко-этнографический музей.
В ходе посещения костела Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии (деревня Удело), местными монахами францисканцами была проведена экскурсия как по самому храму, так и по прилегающей территории. Студенты узнали о ходе строительства костела, его архитектуре и современных тенденциях развития прихода. Далее группа посетила деревню Мосар, в которой располагается костел Святой Анны – памятник архитектуры конца XVIII в. В ходе ознакомления с историей храма, у студентов была возможность прогуляться по парковой территории, поражавшей своим масштабом и красотой.
На завершающем этапе путешествия студенты посетили один из древнейших городов Беларуси – Браслав. Находясь на наивысшей точке города, средневековом городище – Замковой горе, ребята в полной мере смогли ощутить дух истории и величие родного края!
Кафедра истории и туризма благодарит Туристический центр Полоцкого государственного университета имени Евфросинии Полоцкой за поддержку в организации и сопровождении образовательного тура!

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie