Образовательный тур на Белорусскую АЭС

Образовательный тур на Белорусскую АЭС
В рамках международного проекта «RADIUM» 5 мая 2021 состоялся образовательный тур для студентов факультета компьютерных наук и электроники, инженерно-строительного, механико-технологического, юридического и гуманитарного факультетов Полоцкого государственного университета на Белорусскую атомную электростанцию в г. Островце.
В сопровождении сотрудников информационного центра АЭС ребята посетили учебно-тренировочный центр Белорусской АЭС, где в соответствии с требованиями МАГАТЭ проходят подготовку потенциальные работники станции и постоянно повышают квалификацию действующие специалисты. Большое впечатление произвели на студентов различные технические тренажеры, в том числе полномасштабный тренажер для обучения персонала блочного пульта.
Посещение учебно-тренировочного центра Белорусской АЭС

Посещение учебно-тренировочного центра Белорусской АЭС
Производственную и преддипломную практику на АЭС могут пройти студенты и магистранты не только технических специальностей. Большое производство нуждается в специалистах различного профиля. Особо была отмечена потребность станции в специалистах-физиках, которые после прохождения подготовки в учебно-тренировочном центре БелАЭС и стажировок на действующих зарубежных АЭС получают возможность работы по специальности инженера по эксплуатации. Открытие в 2021 году в Полоцком государственном университете специальности «Компьютерная физика» является перспективным с точки зрения подготовки кадров, в том числе и для работы на Белорусской АЭС.

Заведующий кафедрой физики Вабищевич С.А.

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie