Круглый стол с молодыми учёными ПГУ о принятии новой Конституции РБ

Круглый стол с молодыми учёными ПГУ о принятии новой Конституции Республики Беларусь
31 января 2022 г в ходе круглого стола с молодыми учёными Полоцкого государственного университета ректор, член Совета Республики Олег Александрович Романов обсудил основные тезисы Послания Президента Республики Беларусь А.Г.Лукашенко белорусскому народу и Национальному собранию.
Участники круглого стола:
  • ректор Романов Олег Александрович
  • проректор по науке Бурая Ирина Владимировна
  • начальник отдела сопровождения научных исследований Гончарова Татьяна Васильевна
  • заведующий аспирантурой Емельянов Александр Андреевич
  • магистранты и аспиранты дневной формы обучения
Олег Александрович обратился с приветственным словом к молодёжи и обозначил основные темы, которые были представлены Президентом Беларуси на ежегодном Послании белорусскому народу. Также были рассмотрены основные вопросы, которые задавались Президенту Беларуси из зала.
В ходе беседы с молодыми учёными Полоцкого государственного университета Олег Александрович отметил, что актуальной темой в настоящее время является проведение молодежной и демографической политики. Данные вопросы были широко раскрыты в Послании Президента Республики Беларусь белорусскому народу и Национальному собранию. Наиболее серьёзным способом социализации молодого человека в нашем обществе является труд, в котором человек познаёт законы жизни, устанавливает отношения между людьми, воспитывает ответственность у каждой личности.
Магистранты и аспиранты Полоцкого госуниверситета Ректор университета О.А.Романов

Магистранты и аспиранты Полоцкого госуниверситета (фото 1).
Ректор университета О.А.Романов (фото 2)
Президент А.Г.Лукашенко в своём послании обратил внимание на то, что в нашей стране по-прежнему будет проводиться поддержка молодых семей, стройотрядовского движения, социальная защита отдельных категорий граждан. Социальная ориентированность белорусского государства остаётся в полном масштабе. 
О.А.Романов: «Особое задачабыла поставлена Президентом Министерству здравоохранения. Задача стоит в том, чтобы ежедневно шла борьба за каждую жизнь, то есть улучшение демографической ситуации должно осуществляться не только через рождение новых жизней, но и посредством спасения людей, сохранения человеческих жизней и здоровья».
Олег Александрович отметил, что белорусское государство заинтересовано в развитии молодого поколения, в получении результатов научных исследований учёными нашей страны. В Послании Президента Беларуси был акцент на то, что Беларусь не только остаётся ядерным государством, но и наращивает свои усилия этом направлении. Не исключается перспектива строительства второй атомной электростанции, либо новых энергоблоков на площадках Островецкой АЭС, либо на Могилёвской территории. Такое направление деятельности в нашей стране тоже сохраняется и будет развиваться. Для реализации поставленных задач необходимо участие молодых и талантливых учёных нашей страны.

Ирина Владимировна Бурая, проректор по научной работе
И.В. Бурая, проректор по научной работе
В завершении круглого стола Олег Александрович пожелал молодым учёным достижений всех целей на их научном пути для успешного развития Республики Беларусь.

Харлашова Н.В., председатель профкома работников

Редакция автора сохранена

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie