Азы промышленного программирования юные воспитанники школ Полоцка и Новополоцка осваивали в течение двух месяцев, начиная с 22 сентября 2018 г., на базе кафедры технологий программирования факультета информационных технологий Полоцкого государственного университета.

kursy po osnovam programmir 1

kursy po osnovam programmir 3

Под руководством молодого талантливого преподавателя Виолетты Александровны Макарычевой, магистранта специальности «Веб-программирование и интернет-технологии», школьники освоили синтаксис языка программирования C, познакомились с понятием переменной и типами данных, научились строить программы с использованием ветвления, циклов, массивов, и многому другому. В своей работе Виолетта Александровна использует лучшие методические находки немецких и японских IT-педагогов. На занятиях школьники с удовольствием переплавляли новые для себя теоретические знания в практический опыт кодирования. Работающая без сбоев программа, написанная самостоятельно, – лучшая награда для креативного упорного юного программиста.

kursy po osnovam programmir 2

После успешного завершения обучающих курсов слушатели получили сертификаты и сладкие подарки. Новые умения и навыки, несомненно, положительно повлияют на успеваемость в школе и помогут ребятам быстрее определиться с выбором профессии.

kursy po osnovam programmir 6

kursy po osnovam programmir 5

Приглашаем всех желающих на следующие обучающие курсы!

О.В. Голубева, зав. кафедрой технологий программирования

Мы используем cookies

Для обеспечения удобства пользователей сайта и повышения качества его функционирования, используются файлы cookie